Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425155426

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Куй

Былина. Автор комиссар Катар  

 

  Куй    

Комиссар Катар

Христос воскрес, моя Реввека!
Сегодня следуя душой
Закону бога-человека,
С тобой целуюсь, ангел мой.
А завтра к вере Моисея
За поцелуй я, не робея,
Готов, еврейка, приступить —
И даже то тебе вручить,
Чем можно верного еврея
От православных отличить.

(А. С. Пушкин)


У каждого праздника существуют свои символы. Например, читатель может легко пояснить наличие железнодорожной эмблемы в День железнодорожника или цветы в Международный женский день. А попробуй мне бестолковому автору, пояснить смысл кулича и яиц на Пасху. Как все это связано с Христом?
Попы вам пояснят, что кулич символ Воскресения, и что во время Тайной вечери Христос благословил именно квасной (дрожжевой) хлеб, по-гречески называющийся «артос», а не пресный, который по-гречески называется «асима». Да, но кушал Христос хлеб не в свое Воскресение, а раньше, да и кулич много старше этого эпизода из Библии. Пекли его славяне задолго до прихода Христа. А дальнейшее пояснение вообще неубедительно. Мол, после того, как Христос воскрес, он посещал апостолов во время совершения ими трапез. Для него было предназначено особое место в центре стола, которое никто не занимал. Именно там и лежал предназначенный для Спасителя хлеб. На основе этих событий позднее сформировалась традиция оставлять хлеб в храме (сегодня мы называем его артос). Как это делали апостолы, в храме артос оставляют на специально отведенном для этого столе.
Но ведь это говорит как раз не о Воскресении, а о поминальной трапезе, ведь сидя за столом апостолы просто не могли знать, что им явится Христос. С каких это пор поминальная тризна стала радостным событием, если среди апостолов царили грусть и уныние?
Может быть, яйца крашенные пояснят господа попы вразумительно, раз не в состоянии пояснить ни цилиндрическую форму кулича, ни его белую шапочку из глазури?


И снова лепет, способный удовлетворить только недоумков. Попы утверждают, что яйца символизируют победу Христа над смертью. И это при их же тезисе о бессмертии души (!!!), при котором вообще никакие разговоры о смерти неуместны. Есть от чего мозгами поехать, тем более пояснения, зачем яйца красить, да еще и расписывать не дождешься. То есть существует праздник, а вот его символы никак не поясняются. Разве нам говорят, что у разных народов существует разный орнамент росписи яиц? Позвольте спросить, а зачем и почему на иконы есть канон, а на яйца нет?
Все это не может не может не смущать умного человека, смотрящего на профессиональных верующих своими глазами и сверяющего их слова с делами.
А ведь все станет на свои места, если понять, что Пасха это плавающая в григорианском календаре дата, но стационарная в юлианском, означающая начало возрождения новой жизни в годовом цикле нашей планеты.
Поставьте на стол кулич и положите рядом 2 яйца. Перед вами ФАЛОС, символ зачатия новой жизни, из которого брызжет на головку белое глазурное семя. А теперь замените букву Г на букву Х, поскольку эти буквы взаимозаменяемые, в самом слове кулич. Вот так КУЛИЧ = ХУЛИЧ.
Вот тебя как читатель зовут. Скажем Иван Петрович. А если я назову тебя по отчеству Петрович, разве ты обидишься? Конечно, нет, ведь это ты и есть, причем очень уважительно, с упоминанием твоего рода. Вот и хлеб с яйцами не что иное как Хулич, то есть сын…  Ну, ты меня понял.

Это сейчас это бранное слово, а вот предки до поповства про то не ведали. Ну а теперь добавь к Хуличу два расписанных и окрашенных яйца и скажи, почему у каждого региона свои орнаменты? Все просто яйца и обозначали то, что в природе существует у настоящего Хулича, а именно место образования семени. Вот и просили люди у Бога-Отца КУЯ продления рода своему племени. А орнамент само племя и символизировал.
Вот, что такое православие? У предков мир делится на навь, явь и правь. Правь это место Бога. Его и славили наши предки, понимая, что это то, к чему должна стремиться душа. А теперь смотрим на Христа. Его мама из православных, он сам воспитан на Руси и с нее пошел в поход на Византию будучи православным.

На берегу Босфора император Андроник Комнин (Христос) встречает Иоанна Крестителя, который сводит людей, путем крещения водой (то есть смывания грехов) в церковь, дабы противостоять правящей в Византии церкви Мелхиседека. Принесший с собой Слово Бога, вотеловавшийся в Андроника (Андрея Боголюбского) ангел господств, сразу видит, что новая церковь может стать исходным пунктом похода нового учения по планете и сам принимает крещение, дабы на основе православия донести до людей свою миссию.
Помните, я писал в своих работах, что Христос это Избранный ангел из второго ангельского чина господств небесной иерархии. Смотри на фото к заставке. Перед тобой икона староверов где Христос изображен безбородым и бесполым ангелом, до того момента, как вотеловался в Андроника Комнина.


Я ведь специально не помещал изображение этой редкой иконы «Спас благое молчание» в своих работах, что бы дать читателю время для осмысления того, что он сам ангел, только не тот, который ныне на небесах, а тот, который в начале времен поверил Сатанаилу и оказался на Земле, в месте своего исправления. Ну а теперь смотри на икону и самостоятельно почитай о ней у любых попов, которые не в силах скрыть этого факта, а посему вынуждены придумывать множество разных версий. Но какими бы они не были, перед нами доказательство моих слов – Христос точно такой же ангел, как и наши души, заключенные в наших телах. Только он чистый, а мы грешные. Но и он, и мы дети нашего Бога, чье имя боятся повторять евреи – Куй.


Создавая своих детей, бесплотных тварей – ангелов, Бог не думал об их предательстве. Но когда, часть ангелов совершила его «числом треть» отправил их на Землю, вслед за Денницей обуянного гордыней.
Есть интересная легенда у многих народов, которые указывают, что в мире существовала звезда и планетарная система, которая ныне уничтожена, потому, что на ней жили плохие существа, бунтовщики против Бога. Современные ученые подтверждают, что такая планетарная система действительно существовала и была уничтожена в совершенно обозримом прошлом. Компьютерные данные подтверждают интересную деталь, что уничтожение этой системы произошло вместе с появлением людей на планете Земля. А ведь предания нам сообщают, что Сатанаил и его приспешные взобрались на одно из высших небес, откуда и был свергнут ангел.
Исходя из книги Откровение 12:7 – 12 понятно, что Сатана и его ангелы, относительно недавно, воевали в космосе с Архистратигом Михаилом и ангелами его, и были сброшены с неба на землю. Но существует одно но. Сатанаил был сброшен один, как клеветник и отец лжи. И был скован по словам Библии 1000 лет, но потом освобожден.
Я сейчас постараюсь объединить две из трех теорий происхождения человека: инопланетную с теософской, отставив дарвиновскую, как полностью несостоятельную.


А что если предположить, что Земля  была перепрофилирована, как место заключения Сатаны и его оковы это заключение его в системе координат планеты, без возможности выхода из их. А вот его адепты остались на той, некогда существовавшей планетной системе и не пошли путем исправления. Вот тогда и была создана для них возможность получить все прелести лжи вместе с Сатанаилом. Тысячу лет они продолжали верить ему, пока их, подобно Украине, не отпустили в свободное плавание. И все прелести такого бытия тут же показали всю несостоятельность такой жизни.
Вот посмотри на человека, читатель. Он единственное существо на планете, которое вынуждено существовать в «скафандре» и практически ничем не защищенное. Ни клыков, ни меха, да и мозг всего на 3 % используется. Летом раздеваемся, а зимой одеваемся, что бы поесть, совершаем над продуктами целый технологический химический процесс приготовления еды. Все в мире живет в привычной среде обитания, потому, что это их мир. И лишь мы гибнем там, где другие существа живут спокойно. Мы даже планету делаем похожей на ту, с которой нас переместили, и которой уже нет. Гадим, грабим, насилуем природу, портим все, что под руками. Мы чужие на ней и это видно невооруженным глазом. Наш биоритм не 24 часа, а 36 и это время суток на той, погибшей планетарной системе.
Очевидно, ту тысячу лет без Сатанаила мы так и жили, превратив то, что нам досталось в космическую помойку, которую просто уничтожили по приказу Бога. А раз хотели под руководство Сатанаила, милости просим – дерзайте.
И вот тут наступило отрезвление. Многие увидели, чем была Земля и во что превратили ее мы, и во что сами превращаемся. А превращаемся мы в бесов. Про реинкарнацию я писал раньше во многих работах. Отрезвление наступило, но не было пути к Богу Отцу, поскольку мир поделился на два лагеря – православие в древнем его понимании и сатанизм. Вот тогда и был послан к людям Избранный Ангел Христос, вотеловавшийся в правителе, поскольку мы привыкли слушать начальство, имеющее все возможности перекричать толпу.
«…всё воинство небесное и все святые, которые вверху, и воинство Божие, — херувимы и серафимы, и офанимы, и все ангелы власти, и все ангелы господства, и ИЗБРАННЫЙ (выделено к.К.), и другие силы, которые на тверди и над водой»
— Енох, глава 10, стих 34
Нам открылась дорога к дому Бога, и показано было, как можно его достичь. Уверовавшие в Слово, принесенное Христом начали менять свою жизни и жить по совести, отвернувшись от Сатанаила, который с приходом Христа потерял бессмертие и сам стал вечно реинкарнировать, однако без права на надежду. Всем же остальным дано и по сей день слышать голос Христа, отраженный в собственноручно написанном им Псалтыри.
Конечно, все сказанное мной очень сжато, но раскрытие этой темы требует не 20 минут чтения, а годы скрупулезного изучения обширного материала и осознания  там написанного. Я больше 30 лет занимаюсь восстановлением наследия катаров и заявляю, что Христос и Мария были православными и христианами в современном смысле слова не были, поскольку при их жизни еще не существовало самого христианства. Оно только зарождалось и было потом присвоено церковью Сатаны. Первохристиане царского или родового (семейского) христианства это православные люди, которые прекрасно понимали, что их древняя вера в Бога Отца, совершенно органически перешла в новое учение, которое никак не противоречило православию. И послан был ангел Христос к заблудшим овцам дома Израилева. Так тогда именовалась вся Византийская империя и земли ей открытые, а не выдуманные евреи.
Вот на этом я пока прервусь, оставив читателя в раздумьях. Поверь, что они полезны и иногда в их плену приходит откровение. Кстати, имея теперь эту икону, посмотри внимательно на Троицу Рублева. Попы и там соврали описывая персонажи.

Это интересно
+1

09.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 394  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены