Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выборы 2021

 

 

Реклама прошедших выборов. 

     Почему либералы сейчас голосовали за коммунистов? Что это за фокусы? Ну, наверное, потому, что люди, поставленные властью в жёсткие рамки,  наконец-то стали учиться искать компромисс.  Трудно себе представить, что все вдруг скачали себе приложение про умное голосование и пользовались им при выборе кандидатов.  Идея голосовать за коммунистов возникла сама собой. К ней народ пришёл за 20 лет блуждания по избирательным участкам.  Поэтому народ стал голосовать за  вторую партию, чтобы сделать её равной первой. На участках, где удалось поселиться наблюдателям, КПРФ и ЕР набрали примерно по 33% голосов. Это значит, что в России по сути мог бы появится двухпартийный парламент? Нет. Пока что нет. Сейчас в России вообще нет ни одной партии. Так же, как в СССР.  Черномырдин говорил, что какую партию у нас ни создай - всё КПСС получается. А что такое КПСС? Это не партия. Это некое сословие привилегированных людей. Тот же принцип и в ЕР. ЕР по сути это КПСС. Все остальные партии это созданные в Кремле (или одобренные им) искусственные коллективы людей, желающих заработать на политике. И никто не скрывает, что все парламентские партии почти полностью живут на деньги Кремля. Но не на деньги народа. И чьи же интересы должны представлять такие партии: власти или народа?  Даже само слово "партия"  означает часть чего-то. Политическая партия представляет интересы части народа, создавшего или поддерживающего эту партию за то, что она обещает блюсти интересы этой части народа. Обещает, но, если не соблюдает свои обещания, то у народа должна быть возможность влиять на тех, кого он делегировал   своим представителем во власть. Это, как независимый профсоюз, который должен получать деньги за то, что защищает интересы работников перед работодателем. Тут разумеется можно припомнить что в профсоюзном движении было всякое. И профсоюзы продавались работодателям и переходили на его сторону. Но есть и врачи, которые вместо того, чтобы лечить людей  калечат их. Значит ли это, что врачи это зло?   

      Могут ли существовать партии, реально защищающие интересы, какой-то части народа? Могут. Но только в том случае, когда у народа есть возможность влиять на политику своей партии. Ни КПСС, ни ЕР, ни КПРФ, ни какая другая партия сегодня не зависит от воли народа, а значит обратная связь этих партий с народом отсутствует. И даже, если наладить такую связь, то это будет связь односторонняя. Допустим депутаты услышат народ, но не прореагируют. И что? Ну, что ты мне сделаешь, мой любимый дорогой народ? Снимешь меня? Не выберешь в следующий раз? Ну, так это не тебе решать. Не  ты меня избирал, а избирком. Не ты решал допустить меня до выборов или нет. Не ты платишь мне зарплату. Значит не твои интересы я буду защищать, а интересы своего работодателя.

   Так почему же народ сегодня голосовал за КПРФ? Может быть у людей, наконец-то появилось желание увидеть в России политическую жизнь?

Это интересно
+2

24.09.2021 , обновлено  24.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 881  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены