Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425190410

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Про Виталия Милонова и не только

Недавно наши местные отцы, законодатели мод на нашей "завалинке", обсуждали почему же не пользуется популярностью Ксения Собчак, которая только и делает что учит людей жить. Мне вот интересно, почему столько грязи выливается на Виталия Милонова, который никогда себе такого не позволял. И, между прочим, является отцом шестерых детей.

 

Фото взял здесь: https://www.starhit.ru/novosti/vitaliy-milonov-stal-ottsom-v-shestoy-raz-152466/

 

У нас здесь про него практически не говорят, но в прессе его имя часто полощут, и практически всегда не по делу.

 

У меня конечно есть своя версия. Если посмотреть на всю совокупность известных нам фактов, она становится почти очевидной. Вспомним, на страницах нашего форума "тёмный1" писал, что Макаров и Беглов не люди. Это не просто "морда лошадиная" или что-то ещё, это на два порядка хуже. Такие слова --- ничем не прикрытый фашизм. И вызвало ли это осуждение у Виктора Петровича? Даже не осуждение, хотя бы вопрос у кого-то возник? Нет.

 

Между тем вспомните историю 19-го века. "Не люди" были цари и губернаторы. И во что потом это превратилось --- "не людьми" стала вся страна, все её жители без исключения. В начале 20-го века под суд попал Савва Мамонтов. "Вина" его заключалась в том, что он переводил деньги из кассы одного своего предприятия в кассу другого, о чём знали и акционеры. И никто его не спас от суда и разорения, при том что обращались к Николаю II.

 

"Люди" были те, кто устраивал протесты. Пинхас Моисеевич Рутенберг, который руководил Гапоном и был последним редактором петиции, поданной в 1905 году царю. Который убил Гапона когда потерял над ним контроль, уехал в США и создал Американский Еврейский Конгресс, потом вернулся в Россию и поучаствовал в революции 1917 года, потом уехал в Палестину, организовал там электрическую компанию и водил знакомство с Муссолини. Азеф тоже "человек". Дмитрий Богров "человек". А цари и губернаторы никогда в России "людьми" не были.

 

Это вот представление о том, что мы живём в разных мирах, начальство и обычные люди, вот его нам надо преодолеть, а не что-либо другое. Вспомните, эти в доску "свои", кто они. Тот же "тёмный" на двух машинах ездит. Марина, которая давненько не появляется, на Бентли. Мне тут недавно рассказывал один человек, что хотел зайти послушать Шендеровича, нашего "кукольника". Оказалось что билет стоит 5000 руб. и его не купить. Видел афишу с физиономией Познера. Эти граждане продают нам сами себя как эталон, как моральный камертон, по которому все должны настраиваться, и не стесняются. 

 

А в реальности, если только чуть поскрябать, оказывается что есть группы, силы, со своими интересами. И никогда никто из обычных людей не может быть "за себя", а только содействовать одной из них или противодействовать. И никогда ни одна из этих сил не будет и не сможет решить все проблемы каждого человека. 

 

Собчак является представителем своего "класса", его рупором. Класс этот открыто заявлял и заявляет, что ему нужно больше власти и привилегий. Но конечно при этом ссылаются на "плохую жизнь народа". Дороги разбитые и т.п. Только если уж это критерий --- когда у нас были хорошие дороги?

 

Кстати, и Марина и Ози тут рассказывали, что Лиговский путепровод не построят в этом году. И вот построили его. И что, где комментарии? Как говорит в таких случаях Виктор Петрович, "полемический задор" пропал.

 

Как по мне, так Виталий Валентинович Милонов один из самых уважаемых людей в СПб, наряду с нашим губернатором, которому я очень благодарен и за которого я ставил подпись, когда подписи собирали и голосовал и уверен что ему на своё посту приходится не сладко и уверен, что ему приходится принимать решения, которые ему предписывают принимать.

 

Поста у меня никакого нет. Со властью я никак не связан. Просто чуть глубже, чем средний человек, понимаю как всё устроено. И считаю что нормальный человек, любой, должен поддерживать власть в своей стране. Только тогда он может со власти и спрашивать что-то. Возьмите узбеков у Греты. Возьмите два варианта, один --- лояльность и поддержка и возможно что-то время от времени просить в плане повышения зарплаты. И представьте человека с фигой в кармане, который на мир смотрит через амбразуру "вы неимеете права" и "я в суд подам". Многого он добьётся? Думаю что нет. Думаю, что от него постараются избавиться любым способом. Искусственно индуцировать второй вариант --- верный способ развалить любое предприятие. Для чего он, собственно, и культивируется в нашей стране. У нас уже два раза так было, в 1917 и в 1991. Если будет в третий раз (что не исключено), снова в лучшем случае упадок на долгие десятилетия. (Для всех, но не для Олега Н, "тёмного", Марины, Собчак, Виктора Петровича и прочих людей, которые "не боятся")

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.10.2021 , обновлено  16.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 655  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены