Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Битва за Москву. 80 лет назад.

 

В начале сентября Сталин послал  генерала Жукова спасать Ленинградский фронт, которым командовал маршал Ворошилов. Генерал сменил маршала. А уже в начале октября Сталин посылает генерала Жукова спасать положение под Москвой, где командует другой сталинский маршал - Будённый. Перед войной в СССР было всего 5 маршалов. Трое оказались врагами. Их расстреляли. Двое оставшихся в живых Ворошилов и Будённый.

И вот Жуков из Ленинграда срочно вызван Сталиным в Москву, чтобы тот разобрался в обстановке, т.к. у него - у верховного главнокомандующего - нет данных на карте военных действий. Где противник, где его армия.  И вот генерал Жуков едет искать командующего Резервным фронтом маршала Будённого. Идёт четвёртый месяц страшной войны с огромными потерями.  И потерялся маршал. Об этом Жуков рассказывает до 13 минуты. Посмотрите хотя бы до этого места.

 Жуков замечает, что все главные силы немцев были  скованы окружением наших армий под Вязьмой. Это дало небольшое время на подготовку и этого небольшого времени хватило. Но это был Вяземский котёл. Где немцы потеряли 50 тысяч, а мы 500.  

Это интересно
+2

17.10.2021 , обновлено  17.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 658  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены