Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кто бы мог подумать.В США узнали о фальсификации тестирования металла для корпусов АПЛ.

Атомная подводная лодка класса «Вирджиния»

В подделке результатов тестирования качества металла, который потом использовался для постройки корпусов американских АПЛ, призналась бывший директор по металлургии на литейном заводе компании Bradken Inc Элейн Мари Томас, сообщил 9 ноября телеканал RT.

Бывший директор по металлургии на литейном заводе в штате Вашингтон, который производил сталь для корпусов подводных лодок ВМС США, призналась, что на протяжении более трех десятилетий сокращала длительность и количество тестов и подтасовывал результаты испытаний металла на прочность и ударную вязкость.

67-летняя Элейн Мари Томас признала себя виновной в мошенничестве в суде Такомы 8 ноября. Томас пояснила суду, что подделывала результаты тестов потому, что считала требования военных «глупыми».

В своем соглашении о признании вины Томас сообщила суду, что она фальсифицировала результаты испытаний по крайней мере 240 отливок стали в период с 1985 по 2017 год — примерно половину стали, которую литейный завод поставил ВМФ. Ее адвокат сказал, что Томас «сокращала тесты», но «никогда не намеревалась нарушить целостность каких-либо материалов».

Министерство юстиции США заявило, что, когда следователи предъявили Томас фальсифицированные результаты, она признала, что они «выглядят плохо», и показала, что она дала проходные оценки по некоторым тестам, потому что считала требования ВМФ к тестированию температуры «глупыми».

Томас, которой грозит до 10 лет тюрьмы и штраф в размере $1 млн, очевидно, не «мотивировала жадность или какое-либо стремление к личному обогащению», — сказал ее адвокат. Вынесение приговора состоится в феврале 2022 года.

Литейный завод, на котором работала Томас, поставлял стальные отливки, используемые военно-морскими подрядчиками Electric Boat и Newport News Shipbuilding для производства корпусов подводных лодок. Известно, что эти подрядчики строили корпуса подводных лодок класса «Вирджиния».

Согласно информации минюста США, тесты металла должны были доказать, что сталь выдержит столкновение или сохранит свойства во время определенных «сценариев военного времени». Хотя ВМФ США не сообщал, вышли ли из строя корпуса подводных лодок, власти заявили, что ВМФ понес дополнительные расходы и расходы на техническое обслуживание, чтобы обеспечить мореходность судов.

Фальсификация тестов металла вскрылась в 2017 году, когда металлург, которого готовили заменить Томас, заметил подозрительные результаты испытаний и предупредил головную компанию литейного завода. Фирма из Канзас-Сити уволила Томас и раскрыла фальсифицированные данные военно-морскому флоту, после чего было начато расследование.


https://rossaprimavera.ru/news/688971e2

 

         

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

8574_25809835_0c0c64f94.png

Это интересно
+1

11.11.2021 , обновлено  14.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 595  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены