Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
' пишет:

Путин не при чем. Но "ход конем" сделать умеет.

Ключевое в законопроекте о QR- кодах, принятом в 1-м чтении силами едроссов, примкнувших к ним жириновцев и некоторых из «новых людей», – перекладывание ответственности с Центра на регионы.

Какие общественные и культурные места можно будет посещать только QR- зированным гражданам, будут решать не Путин, Мишустин, Голикова и т.п., а Собянин, Беглов, Кадыров, Минниханов, Кожемяко и еще 80 руководителей российских регионов.

Поэтому, если Минниханову, к примеру, захочется по-прежнему пускать казанцев в метро только по QR-кодам (хотя закон о кодах на транспорте пока снят), это будет вопрос его воли и совести. Так же, если Собянину взбредет в голову снова сделать рестораны и кафе зонами ковид-free, виноват в этом будет не Путин, а московский мэр.

Путин ни при чем

Что тут скажешь – ловко. Путин - добрый царь, он за народ радеет, вот и Новый год велел кодами не портить, а бояре – тупые, вечно все испоганят.

Впрочем, так Путин ведет себя всю пандемию. Он вылезает на экран только с рассказом о пряниках. Ковидными кнутами машут региональные начальники под речи президента о добровольности вакцинации, помощи пострадавшему бизнесу и обедневшим гражданам.

А как иначе? Если против тех же QR-кодов в общественных местах, по опросу Левада-центра, выступают 67% россиян, а на транспорте и вовсе 76%.

   Более половины россиян против принудительной вакцинации. Стоит ли ассоциировать себя с этими непопулярными мерами, когда можно перевести стрелки на подчиненных?

https://medvejiyugol.ru/blog/43501349923/Putin-ne-pri-chem?utm_referrer=mirtesen.ru 

 

Это интересно
+1

' 18.12.2021 , обновлено  18.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 433  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены