Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
' пишет:

Выяснилось, для чего нужен Байден

Для «великой перезагрузки». «Хорошо иметь друга в Белом доме. Мы не должны забывать, какую силу мы можем развить… нам нужна новая повестка дня, и, конечно же, нам придется начать с самого насущного вопроса, которым является COVID-19… вторая большая тема — это изменение климата, борьба с изменением климата… Третья тема — это тема технологий», — заявила она.

Стоит отметить, что главный лозунг предвыборной кампании Байдена «Build Back Better» почему-то случайно совпал с лозунгом Всемирного экономического форума, используемого для «Великой перезагрузки».

Керри также признал, что рост националистически-популистского движения во всем мире является «отражением неспособности демократических правительств во многих частях мира решить проблемы, стоящие перед их гражданами».

«Что меня поражает, так это то, что многие люди по-прежнему голосовали за уровень хаоса и нарушения закона и порядка, а также за нарушение стандартов и… я думаю, что основную причину этого стоит изучить», — сказал Керри о более чем 71 миллионе американцев, проголосовавших за Трампа на президентских выборах 3 ноября.

«Я думаю, что Европа должна смотреть на это с учетом Brexit и растущего национального популизма — националистического популизма. Это действительно одна из приоритетных задач, которую мы все должны решить. Мы не можем не обращать на это внимания», — сказал Керри.

Всемирный экономический форум предполагает, что СМИ истеблишмента сыграют свою роль в Великой перезагрузке. Обозреватель New York Times Бен Смит сказал, что определять национальную повестку должны СМИ, а не граждане соответствующей страны. 

«Я думаю, что на этих выборах вы заметили, что крупные СМИ были гораздо более осторожны в транслировании, например, этих историй о Хантере Байдене только потому, что они были в интернете», — сказал Смит и пояснил, что таким образом удалось избежать их появления в национальной повестке, в то время как в 2016 году WikiLeaks полностью задала контекст выборов.

«Я думаю, что вы видите, что ведущие СМИ становятся немного более уверенными в попытках определить национальную повестку дня, пытаясь установить приоритеты, которые, по их мнению, являются приоритетами, вместо того, чтобы просто реагировать на то, что происходит в социальных сетях», — продолжил Смит.

Очевидно, что стремления Трампа усилить национальную экономику за счет разрыва глобальных связей мешают «Великой перезагрузке», за которой стоит мировая элита, она же — глубинное государство. Поэтому совершенно не важно (для глубинного государства) сколько именно голосов набрал Трамп — он должен быть объявлен проигравшим. И это плевок в демократию, сравнимый по масштабам только с расстрелом парламента России в 1993 году. Утрется ли американский избиратель?

  

https://rossaprimavera.ru/news/17b223af

 

Это интересно
+1

' 15.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 330  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены