Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
' пишет:

«Путин, при такой инфляции, это плевок в лицо народа!»

        «Путин, при такой инфляции, это плевок в лицо народа!» В сети раскритиковали президента за призыв непонятно к кому увеличить доходы людей на жалкие 2,5% Россияне, во-первых, возмущены такой цифрой при даже официальной инфляции почти в 9%, а во-вторых, так и не поняли, кого Путин призвал сделать это, предполагая, что это лишь популистская инициатива «Путин, при такой инфляции, это плевок в лицо народа!» В сети раскритиковали президента за призыв непонятно к кому увеличить доходы людей на жалкие 2,5%

Владимир Путин призвал увеличить реальные располагаемые доходы населения не менее чем на 2,5%.

«Такие ориентиры перед правительством уже поставлены, и эту задачу обязательно нужно решить», - сказал президент на совещании по экономическим вопросам.

Путин отметил, что увеличение доходов должно опираться не только на эффективные меры социальной поддержки, но и на экономический рост – «базовое условия для решения социальных задач».

Реальные располагаемые денежные доходы - это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию. По предварительным данным Росстата, инфляция по итогам 2021 года составила 8,39%. В 2022 году, как неоднократно указывал Владимир Путин, властям необходимо вернуть показатели к целевому уровню в 4%.

В соцсетях это заявление президента подверглось жёсткой критике.

«Блин, куда же я теперь такие деньжища складывать буду», - иронично написал рабочий.

«Мдааа... Реальная инфляция около 12 %, при этом он требует поднять доходы на 2,5 %... Причём требует у лиц с доходами в 600 тысяч рублей в месяц!

Что обычно из этого выходит все знают - очередной скачек инфляции», - пишет читатель.

 

«Ага, сначала цены в магазинах подскочат, а потом коммуналка вырастет, да так, что потом в магазин не с чем будет идти», - предрёк россиянин. 

«Если президент требует что-то для улучшения положения граждан - жди новый скачек цен. Перед кем он хочет показать себя таким требовательным? Люди более 20 лет слышат его требования, пожелания, возмущения и удивления. А авторитет проседает...» - грустно отмечает пенсионер.

«И как он это может сделать? Опустит цены? Или заставит всей стране зарплаты повысить?.. Глупость...» - сделал вывод экономист.

«Ну а если люди живут от зарплаты до зарплаты, реальный доход равен 0. Если увеличить ноль даже на 25%, останется ноль. Он это имел ввиду?» - саркастически заметил москвич

«Нет, это не пустой трёп. Весь год в новостях пели про увеличение реальных доходов россиян. Видимо, имеется ввиду отдельная категория. Видимо, те кто богат. У них, судя по сводкам Форбс, действительно всё норм. Подозреваю и здесь президент имеет их ввиду. А за чей счёт это будет сделано ясно без лишних слов», - расписала девушка.

«Очередная популистская инициатива. При инфляции в 20% это плевок в лицо народа», - в гневе уралец.

«Позорище! Хватит над народом угорать!» - потребовали от президента.

«Условно, зарплата 13000 рублей, при повышении на 2,5% в итоге разбогатею на 325 рублей. Во чудят наши правители», - в бешенстве сибиряк.

«Для того, чтобы реальные доходы россиян увеличились надо, чтобы в разы уменьшились доходы олигархов, чиновников, а так же депутатов и иже с ними», - объясняют Путину.

«Смешно. При такой инфляции и росте цен, чтобы хоть как то почувствовать эффект, реальные доходы надо повысить на 25%», - считает мужчина средних лет.

«Вы только подумайте, как сказочно это звучит «потребовал повысить реальные доходы россиян»... У кого потребовал-то, интересно?» - задал риторический вопрос напоследок читатель.

 https://temydnya.mirtesen.ru/blog/43881300267/-Putin-pri-takoy-inflyatsii-eto-plevok-v-litso-naroda-V-seti-ras?utm_referrer=mirtesen.ru    

 

Это интересно
0

' 21.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 557  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены