Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Rivian подали в суд за то, что якобы вводила инвесторов в заблуждение относительно цен на электромоб

Акционер подал в суд на Rivian Automotive Inc (RIVN.O), который заявил, что стартап не сообщил инвесторам о заниженной цене на свои электромобили, что привело к непопулярным скачкам цен, которые он быстро отменил.

В жалобе, поданной в понедельник в Окружной суд США в Сан-Франциско, акционер Чарльз Ларри Крюс заявил, что Rivian скрыла, что ее внедорожник R1S и пикап R1T были настолько занижены, что ей пришлось поднять цены вскоре после ноябрьского первичного публичного размещения акций.

 Источник

 

Крюс заявил, что это увеличение «запятнает репутацию Rivian как надежной и прозрачной компании» и рискует отменить большое количество предварительных заказов из 55 400, сделанных еще в 2018 году.

 

Он назвал откат, включая извинения от главного исполнительного директора Р.Дж. Scaringe, «тщетная попытка возместить ущерб».

 

Во вторник Rivian не сразу ответила на запросы о комментариях.

 

Предложенный коллективный иск был предпринят после того, как 1 марта компания Rivian из Ирвина, Калифорния, вызвала негативную реакцию клиентов, в том числе в социальных сетях, подняв цену R1S до 84 500 долларов с 70 000 долларов, а цену R1T примерно до 79 500 долларов с 67 500 долларов.

Это интересно
0

11.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 161  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены