Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Разборки на УКРЕ ....начались

 

 

СКУКОЖЕННАЯ УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ: "КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?;

СКУКОЖЕННАЯ УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ: "КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?; Danila вчера в 19:39 64 0.5     война государство кадры киберпространство политика | А А А | 

 

С самого начал военной операции на Украине, тамошние депутаты, министры и другие лица власть предержашие, что-то совсем притихли. Попроуем "пошукать" их дух и какие они речи ведут - на просторах интернет-пространства.

Итак, среди украинских политиков вспыхнула публичная склока. Бывший министр обороны Анатолий Гриценко обвинил украинские власти в капитуляции на переговорах с Россией. Ему публично ответил советник ОП Алексей Арестович, обвинив Гриценко в разбазаривании имущества армии

Арестович также заявил, что не надо сеять панику в обществе, иначе придется отвечать по законам военного времени. Не обошлось и без обвинений в адрес Петра Порошенко, который лоббировал закрепление пункта о НАТО в Конституцию. На этом фоне развернулась целая информационная война уже внутри политической системы.

Народный депутат от партии Порошенко «Европейская солидарность», бедовая блондинка из Верховной Рады Ирина Геращенко обвинила Банковую в очень серьезных преступлениях:

«Я позволила себе этот пост после заявлений Банковой о том, что во всем виноват НАТО и евроатлантический курс Украины. ПОЧЕМУ? Этот вопрос разрывает меня уже 24 день на куски. Почему? Когда РФ заявила о признании так называемых лидеров в административных границах областей и неизбежности российской агрессии и войны на этих территориях стала очевидна даже воробьям, украинские власти ничего не сделали для эвакуации хотя бы детей из Мариуполя и Волновахи? Почему?

За день до начала войны высшее руководство страны, секретарь СНБО и министры успокаивали депутатов ВР, что ситуация контролируемая, а в повестке дня стояли законы об игорном бизнесе, а не об армии? Я никогда не забуду эти смешные улыбки в мою сторону на прямые вопросы о близости войны в кабинете председателя ВР. Такие напыщенные, важные там сидели, у них все было под контролем. Почему?

Орки без проблем взяли Мелитополь, потому что там не успели даже сформировать силы терробороны, у людей не было оружия, а закон о терробороне парламент принял буквально за несколько часов до войны? Почему?

Когда наши западные партнеры 4 месяца кричали, что Украине, украинской государственности грозит смертельная опасность, 7 млн беженцев и сотни тысяч погибших, мы проводили День единства. Как этот день единства помог многострадальному Мариуполю, самому украинскому из всех городов? Почему?

Когда мы кричали о дополнительных 50 млрд для армии, на нас набрасывались боты и миньоны Банковой, что мы пиаримся на армии? А сейчас, когда страна горит, нашли 67? Почему? Мы сейчас не знаем, где наше правительство? И по какому праву они должны прятаться на Западной Украине, когда Украина горит? Где министр ветеранов? Где министр экономики? Где министр здравоохранения? Где министр образования? Они в оккупации? Где наше военное правительство, которое должно пахать как украинская армия на передовой, а не комфортно пересиживать где-нибудь? С какого бункера производятся все эти правительственные брифинги? Они когда-нибудь выползают на улицу? Они были хоть на одной эвакуации? Почему?

Когда готовится сдача страны, то начинается она с поиска врага, и на этот раз врагом снова избран Порошенко, который в очередной раз пиарится, разыскивая по всему миру какие-то броники и оружие. И НАТО, хотя НАТО сейчас предоставляет Украине оружие, технику и принимает наших женщин и детей, успевших вырваться из «контролируемой ситуации»? Почему за эти вопросы, которые разрывают на куски миллионы украинцев, меня сейчас обвинят, как я смею их задавать?

И больше никогда не включат в телевизионный общеукраинский марафон власти, где все под контролем. Почему геройством считается решение некоторых из властей просто оставаться в Киеве? Потому что их очень мало? Герои — это Мариуполь. Неподготовленный к войне, героически противостоит врагу 36 бригада и Мариуполь.

Герои — это украинская Армия и терроборона, которая часто без достаточного оружия и оборудования сейчас держит наше беззащитное небо. Потому что деньги, которые должны были пойти на ПВО, пошли на дороги. Я не раскалываю страну, я просто смотрю фото Мариуполя и читаю последнюю новостную сводку. Почему?

Немедленная перестройка экономики на рельсы войны и усиление управления страной, создание Ставки Верховного главнокомандующего не из лизоблюдов, а профессиональных людей, гораздо больше сработает на наше единство, чем молчаливое то, что разрывает нас на куски, потому что низзя даже мысленно задавать себе эти вопросы».

Политолог Виктор Таран тоже предъявил претензии к спикерам Офиса Президента:
«Понимаю, что Офис Президента в последнюю неделю резко изменил коммуникацию на дискредитацию НАТО. И этим активно занимаются политики и блоггеры, приближенные к ОП. Но сегодня Арестович окончательно спутал свою роль. Он успокаивающий для страны и мимашний спикер для женщин. Не больше. И не ему рассказывать о векторе страны. Особенно на фоне тех заявлений, что он делал в последние полтора года. Мы все помним, кто что говорил за год до войны. За полгода до войны. За месяц до войны. И за день до войны. И мы обязательно вернемся к этому после победы».

Народный депутат от партии «Слуга народа» Макс Бужанский ответил критикам власти:
«Продолжаются конвульсии разного рода порохоботов, пытающихся рефлексировать на слова Арестовича об одном, о другом, неважно о чем, лишь бы затеять хоть какую то дискуссию. В целом, даже выпускнику школы имени Портникова понятно, что целью этих атак является не Арестович, а лично и непосредственно Президент.
Такой, знаете ли, задел на будущее, вторую секунду после войны, с которой они рассчитывают начать превращение "войны империалистической в войну гражданскую" свою политическую кампанию.
Ну, тут их безусловно ждёт пренеприятнейший сюрприз, но не нужно быть лицемерными настолько. Пытайтесь нападать на Президента прямо сейчас, не надо прикрываться Арестовичем, не на Президента даже, на Верховного Главнокомандующего во время войны. И сразу же получите желаемый эффект. Или заткнитесь, наконец, Бога ради.
Тут нет никого, кто прекрасно не понимал бы, что любые атаки на Арестовича, на Подоляка, на Ермака, это непосредственная атака на Зеленского. Ну так давайте, вы выбрали самое подходящее время, удачней не бывает, страна моментально отреагирует.

И да, было бы очень правильно, наверно, перед началом глубоких мыслей по поводу национальных интересов, их защиты, условий заключения мира и деоккупации Украины, указывать, где ты находишься непосредственно сейчас, географически.
Вот Гайдукевич, к примеру, искрит патриотизмом не из Киева, не из Харькова, не из Запорожья или Днепра, а из Ровно. Это многое объясняет, согласитесь
».

Журналист Виталий Гайдукевич унизил официального спикера власти публично, назвав трусом: «Ой, у Арестовича припадок единения прямо в эфире Прямого. В войне, оказывается, виноват не Путин, а Порошенко, потому что в Конституцию был внесен курс на НАТО. Люся, жги исчо — в войне виноват Порох, Парубий, Вятрович, Ира Геращенко, Емельян, Турчинов, Полторак, Муженко, Эпифаний с Варфоломеем… Словом, все, кто отстаивал украинский язык, уничтожение москало-имперских нарративов, усиление войск, кто криком кричал — Путин нападет — виноваты… Виноват каждый, кто подчеркивал — "долой от Москвы". Только не перепутайте, Арестович же труслив, плохого не скажет…»

Политтехнолог Карл Волох написал, что скептически относится к информации от Офиса президента и больше доверяет президенту России: «Путин откровенно, в том числе в разговорах с очень уважаемыми лидерами типа Эрдогана, продолжает повторять практически неизменные требования к Украине, включая «денацификацию» и «демилитаризацию», а подоляки настойчиво твердят о «существенном смягчении позиции России». И это тот редкий случай, когда слова (Путина) вызывают откровенно большее доверие».

Журналист Макс Назаров также расценивает критику власти сегодня как нападки на президента Зеленского лично, популярность которого растет с геометрической прогрессией и ни один украинский политик этого пережить не может: «читаю вечерних порохоботов о сегодняшних заявлениях Арестовича, мол кто на самом деле виноват.. и понимаю, что Зеленского после войны ждёт ещё одна война ровня ядерной»

Это интересно
+4

27.03.2022 , обновлено  27.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 423  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены