Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вот они - создатели ДЭмократии...

Verdingkinder - контрактные дети-рабы Швейцарии Тут кое-кто истово восхищается Швейцарией. Мол, какая замечательная демократическая страна! И люди-то могут по любому поводу проводить референдумы, и зарплаты-то у них выше, чем в соседних странах - вот пример, достойный всяческого подражания.

Тем не менее эта территория, хранящая награбленное Западом со всех стран мира золото и благодаря этому избежавшая кровавых войн прошлого столетия, вписала в свою ростовщическую историю ещё одну гнусную страницу.

Резюме этой страницы на картинке.

Тут и возникает вопрос: а люди ли живут в Швейцарии??!

Даже Википедия не смогла обойти молчанием это замечательное демократическое достижение страны ростовщических ублюдков.

„Исследования историка Марко Льюенбергера выявили, что в 1930 году насчитывалось около 35 000 детей, оказавшихся в роли батраков или на принудительных работах в производстве.

Учёный выссказал подозрение, что реальная цифра была вдвое больше: в период с 1920 по 1970 год и позднее около 100 000 детей, как полагают, были помещены в чужие семьи или дома.

Проводились государственные аукционы, на которых дети передавались фермерам властями в обмен на взимание с получателя ребёнка минимальной платы, чем государство обеспечивало фермы дешёвой рабочей силой, одновременно освобождая себя от финансового бремени по содержанию детей из семей, нуждавшихся в поддержке.

Из истории вопроса известно также, что в 1930-е годы 20 % всех сельскохозяйственных работ в германоязычном кантоне Берн выполнялись детьми в возрасте до 15 лет.”  

Это интересно
+2

30.03.2022 , обновлено  30.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 323  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены