Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425181135

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Квоты.... пересмотреть,,,

Россия решила пересмотреть несправедливые квоты на вылов рыбы американцами в Беринговом море Россия решила пересмотреть несправедливые квоты на вылов рыбы американцами в Беринговом море

23 марта состоялось совещание, в котором приняли участие полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, глава Росрыболовства Алексей Шестаков и другие официальные лица. Как сообщает «Коммерсант», в ходе встречи, в частности, обсуждались вопросы пересмотра квот на вылов рыбы в Беринговом море.

Акватория добычи в этом регионе была поделена согласно договору от 1990 года, подписанному тогдашним главой внешнеэкономического ведомства Советского Союза Эдуардом Шеварднадзе и госсекретарем Соединенных Штатов Джеймсом Бейкером. Соглашение предусматривало раздел рыбных запасов Берингова моря в соотношении 80 к 20 процентам (около 1,4 млн тонн и порядка 400 тыс. тонн соответственно) в пользу американских рыбаков.

Теперь Москва приняла решение пересмотреть эти несправедливые квоты. Так, Алексей Шестаков высказал идею об увеличении доли российского улова или полной отмены существующих квот. Юрий Трутнев предложил изменить это соотношение на 50 на 50, что позволит российским рыбакам увеличить объем общего допустимого улова (ОДУ) до 2-2,5 раз.

Между тем, по мнению руководителя Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота Алексея Осинцева, в Беринговом море становится все меньше крупной рыбы.

В интервью «Коммерсанту» эксперт отметил, что в таких условиях нужно уменьшить нормы улова для американской стороны, но при этом не увеличивать ОДУ для россиян.

 

Источник

Это интересно
0

31.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены