Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Строить или покупать? Автопроизводители, преследующие Tesla, переосмысливают зависимость

Автопроизводители, стремящиеся разработать автомобили с программным управлением и питанием от батарей, чтобы конкурировать с Tesla Inc (TSLA.O), сталкиваются с новой проблемой: какие технологии создавать самостоятельно, а какие продолжать покупать у поставщиков.

  

Повышение вертикальной интеграции за счет расширения собственного производства представляет собой серьезный сдвиг для большинства мировых автопроизводителей, которые десятилетиями полагались на поставщиков в производстве критически важных деталей и программного обеспечения, а также в управлении разросшимися производственными сетями в странах с низким уровнем заработной платы.

 

 

Но некоторые признанные автопроизводители вносят радикальные изменения в свои давние расчеты по принципу «сборка или покупка». Одним из факторов является успех электромобилей Tesla, которые основаны на запатентованных технологиях, которые компания разрабатывает и производит сама. Другим является финансовый ущерб, нанесенный сбоями в цепочке поставок во время пандемии.

 

«Самое главное, что мы вертикально интегрируемся. Генри Форд… был прав», — заявил генеральный директор Ford Motor Co (F.N) Джим Фарли на конференции в начале этого месяца. Фарли имел в виду производственный комплекс Rouge основателя компании Генри Форда в Дирборне, штат Мичиган, который в начале 20-го века с одной стороны принимал железную руду и другое сырье, а с другой — сбрасывал модели T с конвейера.

Источник https://perevozkibg.livejournal.com/1887327.html

Это интересно
0

03.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 178  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены