Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425145749

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Mercedes-Benz и Daimler Truck не могут подтвердить переговоры о продаже доли в России

Daimler Truck (DTGGe.DE) и бывшая материнская компания Mercedes-Benz (MBGn.DE) в среду заявили, что не могут подтвердить переговоры о возможной продаже доли Mercedes-Benz в российском производителе автомобилей и двигателей КамАЗ (KMAZ.MM) главному акционеру. Ростех, отклонив более ранний отчет.

Mercedes-Benz и Daimler Truck не могут подтвердить переговоры о продаже доли в России Mercedes-Benz и Daimler Truck не могут подтвердить переговоры о продаже доли в России

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на генерального директора Ростеха Сергея Чемезова сообщило, что ведет переговоры с Mercedes-Benz о приобретении доли автопроизводителя в КамАЗе.

«Мы не можем подтвердить сообщение ТАСС», — сказал представитель Mercedes-Benz. «Насколько нам известно, переговоры с «Ростехом» не ведутся», — добавил представитель Daimler Truck.

Ростех владеет 49,9% акций КамАЗа, сообщается на сайте КамАЗа. Mercedes-Benz, ранее Daimler AG, владеет 15%. Остальные 20,81% принадлежат зарегистрированной на Кипре компании «Автоинвест».

Связаться с «Автоинвестом» для получения комментариев не удалось.

Mercedes-Benz AG, которая в то время называлась Daimler AG, приобрела 15% акций КамАЗа у Daimler Truck в сентябре 2021 года с целью вернуть ее Daimler Truck после того, как производитель грузовиков был выделен из автопроизводителя в декабре прошлого года.

Источник http://www.bglogist.com/2022/04/15/mercedes-benz-daimler-truck-say-cannot-confirm-talks-on-russian-stake-sale/

Это интересно
0

15.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 223  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены