Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как, еще один в Гаагу на ПМЖ?!

  Творческая мастерская "Былина"       РЕМАРКА ОТ КАТАРА  
Как, еще один в Гаагу на ПМЖ?!

Управление Верховного комиссара ООН опубликовало доклад посвященный политическим репрессиям в Беларуси. ООН пришла к выводу что масштаб репрессий таков, что может расцениваться как преступление против человечности.
Рыгорыч, ты-то не оплошай, всех их на северную путину гони! А то я что-то. запутался:
- Если на батьку наложат санкции, то кто в Россию будет морепродукты поставлять?
Конечно, это шутка, но вот почитайте это сообщение - в Приморье открыли несколько совместных с Белоруссией предприятий. Так, что есть у сябров морская граница...на Тихом океане. А еще и первое союзное с Россией министерство, которое будет заниматься микроэлектронной промышленностью.
«Белорусские радиолокационные системы различного назначения способны дать точное целеуказание по любым, даже самым распиаренным средствам нападения. Наши разработки способны удивить и, главное, отрезвить людей, которые вынашивают агрессивные планы в отношении Беларуси и России, Союзного государства в целом.
С учетом ситуации сейчас мы решили с Путиным, что объединяемся и ищем выход из создавшегося положения. То есть ракеты должны летать в космос, ракеты оборонные, ПВО, земля-земля и так далее, подлодки и ядерные боеголовки должны летать. Никто под это не даст то, что ты производишь. Сейчас актуальнейшая тема: сможем ли мы всем своим комплексом предприятий, которые у нас есть (микроэлектронных предприятий), обеспечить наши потребности – России и Беларуси. Деньги на это есть», – сказал Лукашенко.
Ох и люблю я этого белорусского бацьку. В кои веки услышал от него - деньги на это есть! Видно хорошо помозговал и переспал с этой мыслью президент сябров наших дорогих. Этот на пустые игры не поддается - мужик сельский, крепкий, куркуль в самом лучшем смысле этого слова. А тут готов развязать мошну. Ясно, что просчитал все хорошо.
А сябры потянут, у них и спецы есть и институты не разбазарены. Думаю, что Витебское НПО "Ленинец" одним из перых будет в связке со своим ранее головным питерским ЦНПО.  Чай, детишки 4 главного управления  Министерства радиопромышленности СССР и  4 Главное управление Министерства обороны СССР – 4 ГУ МО (войсковая часть 77969). Не знаете кто такие? Главные Заказывающие Управления - военные представители на почтовых ящиках. Если этих решат подключить, то на голом месте заводы заработают.
Так, что Гаага не резиновая, для себя оставьте.А вот Рыгорыч сообразил, что тайваньским заводам микросхем можно продукцию задвинуть не хуже, чем они делают. Сегодня весь мир вертится вокруг тайванской TSMC. 
Да, сябры не готовы шлепать чипы для бытовой техники. Но не нужно забывать, что первая госпремия СССР в радиоэлектронике присуждена именно в Белоруссии по тем самым чипам еще в 1988 году, когда на Тайване еще конь не валялся. Рухнул СССР и полетели к китайцам наши чиповые технологии. Это на них выросла  TSMC.
А вот военные технологии остались и сябры их не сдали.Вот и пришло время заключать с Россией контракт на поставку чипов, что они уже начали делать.
Так, что в Приморье не красную рыбу разводят наши братишки белорусские. Умы туда поехали, спецы, которые и производства организуют и людей натаскают. И саму Белоруссию не оставили без заказов - Россия выделила 105 млрд рублей на импортозамещающие проекты, в том числе в области микроэлектроники. ОАО "Интеграл" доволен.
В 2019 году, Россия импортировала чипов и полупроводников почти на 650 млн долларов. В Минске планируют к 2030 году довести объем выручки от реализации белорусской микроэлектроники до 350 млн долларов. Да, это пока только половина от нужного для армии, но зато своя. Плюс Приморье. 
Рыгорыч совсем недавно не зря туда летал.
Так, что хрен вам, а не Бацьку - самим нужен. 
Запад  без Бацьки даже Бацьку арестовать не могут.

комиссар Катар

Это интересно
0

20.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены