Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Доктор богословия

      Svet7527    

Здравствуйте мадам Лора Аллен.

У меня есть давний друг, он апостольский христианин, прихожанин РПЦ.

Пересылаю ему, особенно поразившие меня содержанием, миниатюры комиссара Катара для ознакомления с другой точкой зрения на происходящее в России и мире.

Конечно у него соответствующий его религии взгляд на старую Веру, я уже объявлен еретиком и, наверное, в прошлом он всё таки выдал бы меня инквизиции, настолько он разучился воспринимать информацию самостоятельно и рассматривать другую точку зрения, ссылаясь на творчество иерея Даниила Сысоева.

Возможно, я не прав в том, что лезу в чужой монастырь со своим уставом.

Сегодня он задал мне вопрос об учёной степени по богословию Геннадия Владимировича.

https://famous-scientists.ru/1...

На этом ресурсе опубликовано:

"Тема докторской работы по богословию, защищенной в 2016 году: « Технологии криминального расследования в фальсификации исторических фактов, расследование правонарушений прошлого методом статистического анализа и психологической оценки событий, представленных анализом Вульгаты»".

Могу я узнать у Вас или у помощников автора, где получил учёную степень по богословию комиссар Катар?

Не считаю должным отвлекать ответом Геннадия Владимировича на такой вопрос.

Храни Вас Бог.

Пименов Алексей Валентинович

г. Санкт-Петербург.

Отвечает Георгий Панин.

Здравствуйте месье Алексей.

National Science Foundation USA - независимое агентство при правительстве США. Национальный научный фонд не управляет никакими лабораториями, но поддерживает национальные исследовательские центры, океанографические суда и антарктические исследовательские станции, совместные исследования университетов и частных компаний, американское участие в международных научных и технических программах, и образование — на любом академическом уровне. 

Катар получил доктора богословия за участие в научных и образовательных программах, связанных с исследованиями Вульгаты - англиканской библии св. Якова, канонический перевод которой используется ныне в РПЦ. Удивлены? Да, в этой якобы русской церкви, читают англиканскую библию.

В большинстве англоязычных университетов учёные, защитившие диссертацию на соискание докторской степени, получают степень доктора богословия (Doctor of Theology). Согласно мнению Национального научного фонда США, степень Doctor of Theology эквивалентна в настоящее время степени доктора философии. Разница в том, что доктор богословия получают за исследования в области религии. Для этого совершенно не нужно заканчивать богословские семинарии или академии-школы - достаточно ученой степени в любой науке, с помощью которой изучается духовное наследие. У Катара таковой является психология.

Только в той энциклопедии, ссылку на которую Вы прилагаете, давно устаревшие данные - наш Геннадий Владимирович уже доктор министерства, поскольку имея титул видама, является одновременно и титулярным епископом (начётчиком) староверов альбигойского согласия по праву рождения. 

Видам это человек управляющий делами церкви - воин и ее князь. Князья церкви это не священники и епископы, а те, кто управляют делами: кардиналы, коадьюторы, аво (адвокаты), дворцовые и думные дьяки, дожи, фогты и конечно видамы (вице-домини, вице-господин). На востоке это шейхи.

Я думаю, что спорить Вам с необразованным человеком не следует. Он просто не знает, как устроена высшая школа и докторантура на Западе, считая, что РПЦ единственная организация, которая может присваивать богословские степени. Бывает...

Теперь о том, что Ваш приятель именует Вас еретиком. Гордитесь! Он просто не понимает этого слова. Вот цитата из работы Катара "Лицо библейской национальности":

" ...В русский язык слово ЕРЕСЬ попало из греческого и происходит от слова ХЭ'РЕСИЗ. Что же означает это слово по-гречески? Оказывается, согласно словарю, основное его значение это - ВЗЯТИЕ, ЗАВОЕВАНИЕ (славянское завоевание Европы). Есть и другие значения: выбор, расположение к кому-либо, решимость, намерение, избранный образ жизни или мысли, философская или религиозная секта. Ничего плохого, отрицательного в слове не было. И означало слово ХЭ'РЕСИЗ в основном ВОЙНУ или ЗАВОЕВАНИЕ (кстати хер, как раз отсюда и означает героя, как и немецкий герр). Вероятно, отсюда и имя бога войны - АРЕС. Толкование слова как "религиозная секта" добавили уже веке в семнадцатом, в эпоху Реформации или Великой Смуты на Руси. Оно плохо вяжется с основным значением этого слова - ЗАВОЕВАНИЕ. Видна так же явная связь слов РУС = русский и АРЕС - бог войны. Потому то и выбрали греки, для своего бога войны именно имя РУС = АРЕС. См. также ХЭ'РОС = "герой; 1) название богатырей и витязей древних времен... 2) название полубогов"

Ересь это ЗАВОЕВАНИЕ, а еретики это ЗАВОЕВАТЕЛИ.

Клеймо ЕРЕТИК = heretic, было введено в обиход именно в эпоху Реформации. Для этого "грамотно" исказили известные средневековые имена РУТИЯ и РУТЕНИЯ, каковыми западноевропейцы называли раньше Русь.

РУТИЯ - это просто ОРТА или ОРДА = Рать. Ведь слово HERETIC = еретик очень близко к слову HORТA или HORDA, что и есть ОРДА. Без огласовок получаем практически один и тот же костяк согласных: HRTC и HRT. Даже сегодня слово ОРДА пишется по-английски как HORDE. Поэтому слово ЕРЕТИК в Западной Европе означало раньше просто ОРДЫНЕЦ, русин, славянин".

Ваш товарищ, называя Вас еретиком, называет Вас славянином, то есть последователем Царя Славы - Исуса Христа, родовым христианином. Сам же спорщик славянином не является, поскольку ассоциирует себя с греческой апостольской церковью, которую в России представляет РПЦ (вспомните историю с томосом для Украины, когда Вселенский Патриарх Варфоломей из стамбульского Фанара, четко заявил, что Кириллу и его церкви придется покориться - все верно главпоп России - грек и подчинен Фанару в вопросах религии). 

РПЦ это просто поместная греческая церковь, которую в 17 веке притащили Романовы. Скорее всего с территории современной Украины - именно там всегда были представительства Фанара и его церкви. Апостольские христиане победили родовых христиан в Куликовской битве и Дмитрий Донской создал в Византии Фанар, то есть апостольское христианство в виде официальной религии Византии.

Потом апостольских изгнали из Константинополя в 1453 году османы (росманы) - казаки Пророка Завоевателя из Казани, где учредили ислам (Исус Лама - Исус Учитель), а город переименовали в Ис-Стамбул (столицу Исуса). Пророк Мухамед это Казанский царь Михаил, который создал одну из многочисленных форм староверского христианства - исламское согласие мусульманского толка. В ее основе лежит Коран - книга откровения Святого Духа, то есть третья книга Святой Троицы: Бог Отец - Творение, Бог Сын - Псалтырь, а Святой Дух - Сохран (Коран или сКАЗАНь). Именно поэтому Пророка зовут ЗАКЛЮЧАЮЩИМ, то есть записавший последний ТРЕТИЙ том.

Мнение и поведение Вашего знакомого, хорошо поясняет "Палея Толковая на жидовина сказанная" (жидовствующие это те, кто ожидают конца света и читают Апокалипсис) - она говорит следующие слова:

- Оставим жидовствующих, пусть идут за огнем ими же разожженным.

То есть нужно идти за Божьим огнем, а не рукотворным и выдуманным греческими попами. Ваш приятель страдает кликушеством.

У меня всё. Рад, если был Вам полезен.

 Grand PhD in Historical sciences (доктор исторических наук), археолог, криминалист-паталогоанатом, Советник РАЕ по сектору исторические науки Георгий Николаевич Панин (Жорж Панье)

«Мы не можем общаться с народом с помощью Библии, которой две тысячи лет. Мы теряем паству. Церковь необходимо модернизировать. Текст Писания придётся отредактировать, даже если это всего лишь Ветхий Завет. В нём содержатся сюжеты, которые лучше не повторять», — заявил папа Франциск.

Папа готов организовать встречу высших чинов церкви и ведущих богословов мира. На съезде планируют определиться с возможной заменой Книги на другой источник, а также с выбором подходящего названия. Один из вариантов — «Библия 2000».

Мы спросили Катара, как человека имеющего степень доктора богословия, будет ли он принимать участие в этом процессе? В ответ мы увидели недоуменное пожатие плечами и встречный вопрос, который заключался в следующем:

- А какое отношение я имею к Ватикану? От того, что я имею возможность запрашивать литературу из папской библиотеки, что определено Латеранскими соглашениями, совершенно не значит, что я ищу протекцию у папы римского или у какого иного попа. Конференция говорите? Ну, если туда будут приглашены люди к мнению которых я с уважением прислушиваюсь, возможно и я съезжу. Но цель моя иная - ученый совет всегда интересное событие. Участвовать же в процессе создания каких либо библий или обосновывать католическую теософию не имею ни малейшего желания.

Все религии мира нужно отнести к науке по имени ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ, поскольку ничего представляющего интерес для наук которыми я занимаюсь, не имеет ни малейшего отношения.

Давайте скажем прямо - иудо-христианство накрывается медным тазом. Но это их проблемы. Они последователи Ники или никониане, а я последователь Царя Славы или славянин. Меня их проблемы не интересуют и заниматься этим я не намерен. У меня Русь лежит на сердце.

- То есть предложения уже были?

- Звонят тут всякие...

  5.0 5  

Это интересно
0

30.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 341  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены