Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423161225

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

НИчто и НЕчто Ремарка от Катара

  Творческая мастерская "Былина"   

Ремарка от Катара:

 
Чем отличаются цифры от чисел

Среди многих писем в мой адрес, я обнаружил полное непонимание многих людей в том, чем отличаются цифры от чисел, а потому решил заполнить этот пробел, о котором не рассказывают в школе.
Цифра на арабском звучит, как шифра, что в переводе означает НИЧТО.
Слово число означает ЭТО СЛО(во). ЧИ во многих языках ЭТО. Например коренные жители Канарских (на самом деле Катарских) островов именуются ГУАНЧИ, то есть ХУАН-ЧИ или ИВАНЫ ЭТО.
Цифр немного - 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 и они НИЧТО
Чисел огромное количество и они собираются точно так же, как собираются слова из букв. Слово это НЕЧТО. Например, 1000000 это один миллион и его можно произнести словами, а записать цифрами.
Вот вы и узнали разницу между НИЧТО и НЕЧТО. Буква и цифра - ничто, число и слово нечто.
Сегодня, когда мы вступили в век квантовых систем, мы с удивлением обнаружили, что НИЧТО, тоже собирается из составных частей. Например перед написанием буквы, ребенок выводит в тетрадке в косую клеточку палочки, точки, загогулинки. Это каракулица, которую попы объявили монахом-просветителем славян Кириллом (а Мефодий это методица помогающая складывать буквы в слова и предложения). Каракулице соответствуют нечленораздельные звуки. Попробуйте произнести вот это (/).
"Косая палочка это уже слово". А вы звук произнесите!
Не получается? Правильно, потому, что это НИЧТО, но в квантовом понимании это НЕЧТО. То есть, ее - эту палочку вы можете представить мысленно, но произнести не можете. А это говорит о том, что квантовое пространство мысленное, а мысль материальна при определенных условиях и эти условия - речь.
Вспоминаем: "В начале было Слово Слово было у Бога и Слово был Бог".
Что это, как не материализация НИЧТО в НЕЧТО? Прозвучало Слово и началась материализация. Без взрывов и прочих катастроф.
Русские люди не зря говорят "слово не воробей, вылетит не поймаешь".
Разве не так в цифрах - достаточно ошибиться в вычислениях и всё насмарку? 
Ошибка это действие в результате которого появилась  неправильность в поступках, высказываниях, мыслях, вычислениях и т. п. Причин для этого много, но результат всегда один - этимология ошибки относится к понятию ОШЕЛОМИТЬ.
Когда мы занимаемся вычислениями, то они, как правило ведут к материализации. Когда глупые правители желают заниматься цифровизацией, то они занимаются НИЧЕМ. Это, кстати еще одна причина, по которой не возможен искусственный интеллект - компьютер не умеет вычислять. Да, он изначально задумывался как ЭВМ - электронно-вычислительная машина, работающая на аналогиях. Но неизбежно превратился в цифровой Счётно-Решающий Прибор - СРП, примерно, как логарифмическая линейка  руках инженера, который и ведет всё исследование. Никакого мышления у компьютера нет и никогда не будет - он НИЧТО.
Примером тому эта моя ремарка. Прочитают многие, но  все поймут по разному.

Это интересно
0

25.05.2023 , обновлено  25.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 447  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены