Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
7917 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польшу «кинули»: страны ЕС договариваются с Россией об уступках в поставках мяса, оставляя не у дел поляков.

Эта статья меня рассмешила. Более всего стараются нагадить России сейчас поляки и прибалты. Значит, сейчас страны ЕС могут ввести негласные санкции по закупкам мяса против поляков и прибалтов, чтобы не потерять Россию как экономического патнера. Это будет награда последним за особое усердие.Laughing

 

"Варшава — Киев, Январь 21 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Польские СМИ возмущены: пока Польша строго придерживается антироссийских санкций, Франция, Дания, Нидерланды и Италия договариваются с Россией об уступках в поставках свинины, оставляя за бортом польских производителей.

Польский портал RMF24 сообщает: «Европейская комиссия заключила соглашение с Россией об ослаблении эмбарго на поставки свинины. Брюссель договорился, что страны Европейского Союза вместе с Москвой определят индивидуальные условия отмены запретов. Это решение удивило польские ветеринарные власти».

«Но до недавнего времени, сама Комиссия призывала к единству, — сказал в беседе с журналистом RMF24 один из представителей ветеринарных властей в Варшаве. — У меня нет иллюзий, что это будет хитом в Польше и может означать вытеснение нас с рынка свинины ЕС».

Польские журналисты пишут, что очень вероятно, что Франция, Дания, Нидерланды и Италия согласятся с российскими требованиями, чтобы производители из указанных стран не покупали свинину у Польши и Прибалтийских стран, так как там были случаи заболевания поголовья свиней африканской чумой. «Это будет катастрофой для польских производителей», — заявляет польский портал.

Дело в том, что Россия не снимет эмбарго на поставку свинины из Польши, а если Дания, Франция, Нидерланды и Италия согласятся с Москвой и не станут покупать польской свинины для переработки, то фактически негласно присоединятся к российским санкциям против Польши."

источник - http://www.politnavigator.net/

Это интересно
+18

21.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены