Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
962 участника
Администратор Rasti

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

При плохом настроении и депрессии

Зачастую, многим из нас, портит настроение плохая погода или какие-то стрессовые ситуации. Мы начинаем нервничать, становимся раздражительными, теряем аппетит, плохо спим. Плохое настроение и стрессы, преследующие нас долгое время, частенько приводят к депрессии. И что делать, глотать сильнейшие антидепрессанты? Нет, сразу же на них налегать не стоит. Вам помогут при плохом настроении и депрессии обычные продукты и успокаивающие травы. У вас наверно случались такие моменты, когда вы "заедали" неприятности сладеньким? Все это происходит из-за того, что при стрессе повышается адреналин в крови и одновременно резко падает сахар. Для его восполнения нужны углеводы, которых много в сладком, а углеводы необходимы мозгу для выработки веществ, снимающих нервозность и раздражительность. Но это разовая помощь организму, так как постоянное употребление сладкого в большом количестве может негативно отразиться на пищеварительной и эндокринной системе. Для устранения перепадов настроения и поддержания стабильного эмоционального фона, должен регулярно вырабатываться гормон радости(серотонин), а для его выработки необходимо употреблять продукты, богатые аминокислотами(рыба, сыр, грибы). Улучшают формулу крови и поддерживают в ней нужный уровень серотонина бананы, курага, клубника, финики. Для снятия депрессивного состояния необходим и селен, которого много в грецких орехах, пророщенных зернах пшеницы, спарже, сельдерее, патиссонах, кабачках. Помогут при плохом настроении и депрессии, уменьшат нервозность и раздражительность успокаивающие травы: пустырник, мелисса, мята перечная, валериана. То есть употребление определенных продуктов, травяных чаев и настоев, поможет вам вернуть душевное равновесие.
Средства при плохом настроении и депрессии. 
(((- Смелите в кофемолке две ст.ложки гречневой крупы, залейте стаканом воды, десять минут варите, помешивая. Затем добавьте две столовых ложки овсяных хлопьев и ещё варите две минуты. Отключите плиту, добавьте две ст.ложки семян льна и горсть ядер орехов(любых), перемешайте, закройте посуду крышкой и дайте пять-десять минут настояться. Такая каша и настроение улучшит, и желудку полезна.
(((- При депрессии пейте по утрам чай с лимоном и одной ч.ложкой меда.
(((- От апатии, вялости, при плохом настроении и депрессии:     возьмите по ст.ложке мелиссы, мяты перечной, листьев черной смородины, две ст.ложки черного байхового чая, ч.ложку чабреца, смешайте. Чайную ложку смеси залейте стаканом кипятка(200 мл), двадцать минут настаивайте, процедите. Пейте трижды в день по стакану, каждый раз свежезаваренный.
(((- Вылейте в кастрюлю бутылку полусладкого или десертного вина и нагревайте, но не доводите до кипения, добавьте по три-четыре зернышка черного и душистого перца, три бутона гвоздики, щепотку имбиря, половину чайной ложки корицы. Еще неплохо добавить немного цедры апельсина и мускатного ореха, но можно и без них. В конце приготовления(вот-вот закипит) добавьте два-три зерна кардамона и по вкусу базилик. Пейте напиток(глинтвейн) горячим.
(((- Очень вкусный антидепрессант:     вскипятите пол-литра молока, снимите, остудите, добавьте ст.ложку взбитых охлажденных сливок, снова поставьте на огонь, добавьте плитку черного шоколада и как он растает вылейте напиток в чашку и сверху посыпьте корицей.  (((- И настроение поднимет, и в холодные дни согреет:     заварите черный чай, добавьте щепотку корицы, накройте крышкой на пять минут, затем перелейте в небольшую кастрюлю, добавьте по вкусу вишневый сок, сахар, ром и цедру лимона, подогревайте эту смесь в течение одной минуты и разлейте по стаканам.
(((- При плохом настроении и депрессии помогут настои трав и смеси:     1) возьмите по одной ст.ложке шишек хмеля, корней и корневищ валерианы, по две ст.ложки мяты, душицы, цветков ромашки, корней алтея, черного чая, смешайте. Чайную ложку смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте десять минут. Пейте по стакану свежезаваренного настоя два-три раза в день с ч.ложкой меда.
     2) Смешайте стакан измельченной травы зверобоя с 400 граммами меда, поставьте в темное место на 10-12 дней. Принимайте в перерывах между едой по две ч.ложки смеси трижды в день. Кстати, зверобой повышает чувствительность к ультрафиолету, так что избегайте посещения солярия и длительного нахождения под солнцем.
     3) Смешайте всего поровну: траву черники, зверобоя, мелиссы и листья розмарина лекарственного. Ст.ложку смеси залейте стаканом кипятка, двадцать минут настаивайте, процедите и пейте как чай, добавив ч.ложку меда(если у вас аллергия на мед, то без него).  

Это интересно
0

25.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1076  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены