Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор oldcrank

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашние средства для лечения обморожений

Признак обморожения щёк

                           Обморожение щёк

Обморожение происходит тогда, когда кожа отдельных частей тела человека (обычно руки, ноги и нос) была подвержена воздействию низких температур слишком долго. Если кожа холодная, бледная или отмечается онемение, то это, скорее всего, обморожение.

Степень обморожения сильно варьируется в зависимости от продолжительности воздействия мороза, температуры окружающей среды, влажности воздуха, скорости ветра, вида, количества и качества одежды, а также от природной способности организма человека сопротивляться  действию мороза и его общего состояния здоровья.

ВНИМАНИЕ: Люди с проблемами кровообращения, заболеваниями сосудов, сахарным диабетом и другими заболеваниями, связанными с нарушенным кровотоком, должны сделать всё возможное, чтобы предотвратить обморожение. Потеплее одевайтесь и оставайтесь сухим!

Существует одна большая проблема с обморожениями, состоящая в том, что вам трудно своевременно ощутить уже начавшийся процесс замерзания кожи, а когда вы спохватитесь, то может быть так, что простым согреванием в тёплом помещении вы уже не отделаетесь.

Именно поэтому на некоторых горнолыжных курортах лыжный патруль делает иногда проверки носов и щёк лыжников. Благодаря этим проверкам довольно много жертв мороза с мягкими обморожениями отправляются в помещения для размораживания.

ВНИМАНИЕ: Серьёзно обмороженные жертвы мороза должны быть помещены под наблюдение врача и / или немедленно госпитализированы.

Постарайтесь сделать так, чтобы ваш обмороженный товарищ (или подруга) ожидали прибытия медицинской помощи в тёплой комнате. Если пострадавший находится в сознании, дайте ему или ей теплое питье. Не давайте им алкогольных напитков! Они могут ухудшить состояние обмороженных.

Обмороженные части тела должны согреваться медленно. Будьте осторожны, не прикасайтесь слишком грубо к обмороженной коже, чтобы не раздавить появившиеся волдыри. Накройте обмороженные участки одеялом или погрузите в тёплую (не горячую) воду. Если эта тёплая вода текущая, убедитесь в том, что она не бьёт в кожу, а течёт слабо, мягко омывая кожу.

Домашние средства от обморожения

• Поместить одну чайную ложку шалфея в стакан горячей воды, настоять в течение пяти минут и выпить. Шалфейный чай поможет улучшить кровообращение.

Полный текст статьи ...

Это интересно
0

02.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены