Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор oldcrank

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Еженедельное отшелушивание - лучший способ очистки лица от мёртвых клеток

 

Кожа, самый большой орган тела, постоянно отслаивает  мёртвые клетки. Это открывает путь к новым, живым клеткам, которые перемещаются вверх из нижних слоёв кожи. Такое постоянное обновление делает кожу более  молодой, гладкой и светлой.

С возрастом этот естественный цикл обновления кожи замедляется, что приводит к накоплению мёртвых клеток кожи в её  внешнем слое, вызывая ухудшение вашего  внешнего вида ─ кожа становится более тусклой и тёмной, на ней появляются пятна, а также мелкие и тонкие морщинки.

Принимая ванну или душ, вы в какой-то степени решаете проблему, но этого не достаточно, чтобы убрать слой мёртвой кожи. Еженедельное отшелушивание является одним из лучших способов избавиться от мертвых клеток и сохранить вашу кожу мягкой и гладкой.

Отшелушивание (пилинг) не только помогает увлажняющим продуктам глубже проникать в кожу, но и улучшает кровообращение.

Пилинг необходим для всех типов кожи ─ жирной, чувствительной или сухой. Его нужно делать на лице, а также на локтях, коленях, ногах и другие областях тела, которые, как правило, становятся тусклыми и тёмными.

Для отшелушивания кожи нет необходимости использовать химические очищающие средства. Ведь на вашей кухне есть много натуральных продуктов, которые могут помочь вам удалить мёртвые клетки кожи и освободить путь наверх живым клеткам, образующим свежую и чистую кожу.

6  лучших домашних средств  для очистки лица от мёртвых клеток кожи

1. ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ

Зернистая структур овсянки работает как сильное естественное отшелушивающее средство на всех типах кожи. Сапонины,содержащиеся в овсе, помогают удалять мёртвые клетки кожи, избыток кожного сала и другие примеси.

Кроме того, витамины и минералы овсяных хлопьев полезны для кожи человека, а белок овса снижает потерю воды, дольше поддерживая тем самым увлажнённое состояние кожи.

• Положите 2 столовых ложки овсяной каши в миску. Добавьте 2 столовых ложки простого йогурта и 1 столовую ложку мёда. Нанесите эту пасту на лицо и в течение 10 минут массируйте его круговыми движениями для очистки от мёртвых клеток. Затем оставьте на лице эту маску ещё на 10 - 15 минут, после чего смойте её прохладной водой, высушите кожу и нанесите лёгкий увлажняющий крем.

• Другой вариант очистки лица заключается в следующем. Смешайте 2 столовых ложки овсяных хлопьев с 2 - 3 чайными ложками мёда, 2 чайными ложками лимонного сока и небольшим количеством воды, чтобы получилась паста. Аккуратно втирайте этот  скраб в кожу в течение нескольких минут, затем оставьте всё это на лице в течение еще 10 минут, после чего смойте водой.

Проводите эту процедуру (по любому варианту) не более одного - двух раз в неделю. Вы можете использовать эти овсяные скрабы не только на лице, но и на любом участке вашего тела тела.

2. САХАР И ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

 

Полный текст статьи ...


Это интересно
0

18.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 583  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены