Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор oldcrank

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пить или не пить чай с корицей каждый день?

 

В последнее время во всём мире наблюдается растущий интерес к употреблению специй для укрепления здоровья. Растёт также и число исследований в этом направлении, особенно о возможности управления уровнем сахара в крови с помощью специй (например, https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27664636).

В одном из последних исследований на животных учёные обнаружили широкий спектр воздействий корицы на организм. В частности, было установлено, что мыши, получавшие корицу, отличались большей способностью различать уже знакомые и новые объекты, размещенные в зоне их обитания (Research in Pharmaceutical Sciences, July, 2016, https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27651812). Это говорит о том, что корица может улучшить память у мышей.

Означает ли это, что мы все должны пить чай с корицей?

Возможен ли вред для здоровья от ежедневного употребления чая с корицей?

Вопрос читателя на американском сайте «People’s Pharmacy»: «Я читал о корице на вашем сайте. Мне 33 года, я здоров и не принимаю никаких лекарств. Я хотел бы каждое утро пить чай с  порошком от палочки корицы, заваренным в горячей воде с добавлением лимона. Будет ли для меня какой-либо вред от такого ежедневного чаепития?»

Администрация сайта отвечает, что чай с корицей и лимоном наверняка не должен стать проблемой для здоровья. Почему?

 Полный текст статьи ...

Это интересно
0

19.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 362  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены