Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор oldcrank

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гладкая кожа без прыщей и шрамов - простые рецепты с розовой водой

Розовая вода

Все мы рано или поздно проходим через фазу появления прыщей (акне) на нашей коже и, как правило, зная, что они со временем пройдут, не очень задумываемся над тем, как от них избавиться. А зря, потому что если прыщи не лечить, они могут оставить на коже неизгладимые шрамы.

Есть много способов борьбы с прыщами, но самый простой и эффективный ─ розовая вода, которая позволяет избавиться от сыпи на коже и от шрамов, которые она оставляет.

Знаете ли вы?

Римский император Нерон развлекал своих гостей на подушках, которые были набиты лепестками роз, в комнатах били фонтаны розовой воды, а мраморные ванны в ванных комнатах тоже были заполнены розовой водой. Но это ещё не все, гостям подавали розовое вино, которое они закусывали пудингом из лепестков роз.

Прыщи ─ очень распространённая проблема каждого. Независимо от того, что вы делаете для предотвращения акне, прыщам действительно удается поразить вас в какой-то момент времени. Нежелательные высыпания на лице появляются в результате избыточной секреции кожного сала из сальных желез. Секреция попадает в ловушку под кожей, что и вызывает появление бугорков-прыщей. Мы стараемся, но не всегда успешно, убрать их с помощью различных средств.

Для тех из вас, кто страдает от акне, розовая вода является лучшим домашним средством лечения. Использование розовой воды для ухода за кожей восходит к 10-му веку нашей эры. Рецепты этого испытанного веками средства требуют наличия нескольких вещей, имеющихся на кухне и туалетном столике. Но прежде чем перейти к рецептам, рассмотрим более подробно полезные свойства розовой воды.

Преимущества розовой воды для кожи

Розовая вода является естественным тонером для вашей кожи. Используйте её как моющее средство путём протирания кожи лица ватным тампоном, смоченным в розовой воде. При этом вы не только удаляете загрязнение кожи, но и придаёте своему лицу естественный блеск.

Розовая вода известна своими противовоспалительными свойствами, поэтому для уменьшения покраснений, предотвращения появление прыщей, угрей и других подобных новообразований очищайте ею лицо или добавляйте её в воду для купания.

Розовая вода обладает вяжущими свойствами. Лёгким прикосновением нанесите немного розовой воды на распаренное после купания лицо ─ это поможет успокоить капилляры, уменьшить покраснение или пятнистость.

Розовая вода может помочь уменьшить тёмные круги под глазами. Поместите смоченные в этой воде ватные тампоны под глаза на 15 минут перед ночным сном. Аромат розовой воды расслабляет ум, прохлада тампонов успокаивает кожу, и всё это способствует снижению отёчности под глазами.

Полный текст статьи ...

 

Это интересно
0

13.04.2017 , обновлено  13.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 310  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены