Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3049 участников
Администратор Kurserna
Модератор Sait

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Таблица роста и веса

Приведенная таблица роста и веса поможет вам определить соотношение роста и веса детей, подростков, взрослых мужчин и женщин. Она условно поделена на 2 части (для детей и взрослых), что поможет с легкостью сориентироваться в цифрах.


Таблица роста и веса мальчиков, девочек, подростков
В первой части таблицы приведены данные для девочек (девушек) и мальчиков (юношей) в возрасте от 3 до 17 лет. В зависимости от возраста меняются нормы массы и роста ребенка.

Как пользоваться таблицей: выбираете пол ребенка в первой строке, затем в первом столбце – его возраст и смотрите диапазон норм массы в килограммах и роста в сантиметрах.

Обратите внимание, что приведенные показатели условны, т.к. они зависят от очень многих факторов: наследственность, образ жизни, питание, физическая активность, место проживания, национальность и т.д. Поэтому, если есть небольшие отклонения, то не стоит сразу переживать (порядка 20% абсолютно нормальных детей имеют отличные от приведенных соотношения параметров), а лучше при возможности спокойно побеседовать с врачом.

Таблица роста и веса мужчин и женщин
Вторая часть таблицы посвящена взрослым людям, которые старше 18 лет. В ней нет зависимости от возраста, т.к. организм уже сформировался и с годами соотношение роста и веса значительно не должно меняться.

Но существует зависимость от вашего типа телосложения.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 146  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены