Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор Mislim

Последние откомментированные темы:

20240416214021

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Народные средства лечения боли.

Боль, не зависимо сильная или  слабая, всегда приносит дискомфорт и неприятные ощущения для человека, если конечно вы не получаете удовольствие от этого. В данной статье мы рассмотрим самые распространённые виды боли и народные методы их лечения.

Распространённые виды боли.

Головная боль. По праву считается самой распространённой, так как данная проблема встречается у каждого. Каждый человек хотя бы раз в полгода испытывает болевые ощущения в области головы, причины этому могут быть разнообразные: изменение погоды, высокое давление, физические нагрузки, алкоголь и тд.

 Боли в спине. Чаще всего причиной является различные заболевания позвоночника или нервно-мышечного каркаса спины. В основным вследствие тяжёлых физических нагрузок.

Зубная боль. Считается от одной из самых сильных в организме человека. Причина боли в основном из-за воспаления, вследствие чего возникает отёчность, которая сдавливает нервные окончания зуба. При данной боли следует, обратится к стоматологу, так как в основном таблетки, да и народные средства маскируют боль, что чревато негативными последствиями.

Боль в горле. В основном возникает из-за инфекционных заболеваний, которые провоцируют воспалительный процесс в очаге заражения, после чего мы ощущаем боль в области горла, в общем плане воспаления возникает после нарушения клеток слизистой оболочке.

Народные средства от головной боли

Отвар из корня валериана. Мелко измельчить корень валериана, одну столовую ложку залить стаканом кипятка, прокипятить 20 минут на медленном огне. Дать настоятся 10 минут. Процедить отвар и принимать по столовой ложке три раза в день.

Чай из ромашки. В народной медицине ромашку рекомендуют для снятия головной боли. Также его используют при неприятных ощущениях в  кишечнике и желудке.

Улучшает иммунитет, имеет широкий спектр полезных свойств.

Настойка мелиссы  -  одна из лучших средств от головной боли. Три столовых ложки сухой мелиссы залить стаканом кипятка и дать настоятся примерно 30 минут. Необходимо предварительно процедить настойку и пить по две столовой ложки каждые два часа. Мелиса избавит вас от головной боли, так же помогает от бессонницы.

Народные средства от боли в спине.

За счёт своих разогревающих свойств горчица является отличным средством для лечения спины. Сначала необходимо разогреть спину на водяной бане, затем смазать участок боли мёдом и накрыть тканью, желательно тонкой, смочить в тёплой воде горчичники  и приложить к участку боли. Укутать больного шерстяным платком и оставить на один час. Спустя час, удалить компресс, протерев спину влажной тканью. Данную процедуру проводить два раза в день до полного избавления от боли.

Мазь из лекарственных трав. Для приготовления понадобится смешать в одинаковых количествах цветки ромашки, мяту, почки осины и березы, после чего полученный состав измельчить. Одним стаканом горячей воды залить 6 столовых ложек сухой смеси, довести до кипения, после чего оставить на медленном огне, постоянно помешивать. Спустя пять минут добавить 150 мл оливкового масло и  150 мл сливочного, тщательно перемешать до получения однородной массы. Следует охладить мазь, после чего мазь готова к применению. Мазь втирать в участок боли массажными движениями до полного впитывания мази четыре раза в сутки. После окончания процедуры рекомендуется укрыть спину тёплым платком или пледом.

Так же рекомендуется использовать крем-бальзам от боли в позвоночнике «Народный целитель». В состав крем-бальзама входят только натуральные компоненты такие как:

Экстракт почек берёзы помогает снять спазмы. Экстракт полыни, как и камфара, возбуждает ЦНС, способствует регуляции обмена веществ в коже, быстрому выведению токсинов, вместе с экстрактом шишек хмеля, ромашки, сирени оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие.

Экстракт эвкалипта применяется как антисептическое и общеукрепляющее средство, даёт эффект при лечении миозитов, радикулитов, плекситов.

Чабрец известен как успокаивающее, расслабляющее средство  при заболеваниях суставов и спины, растяжениях связок и мышечных болях.

Эфирное масло можжевельника в комплексе с терпентином, хорошо снимает боль, а также улучшает подвижность суставов. Бальзам можно использовать как самостоятельно, так и в комплексной терапии. 

Подробнее - http://krembalsam.ru/products/krem-balzam-pri-bolyakh-v-pozvonochnike

Народные средства лечения зубной боли.

Зелёный чай с чесноком. Очень эффективное средство от зубной боли. Для приготовления необходимо полторы столовые ложки зелёного чая заварить в стакане кипятка и в течение 10 минут настоять. Пять зубчиков чеснока необходимо предварительно натереть на мелкой тёрке и добавить в чай. Настоять ещё 10 минут и процедить. Полоскать полость рта получившимся чаем. Повторять процедуру можно неограниченное количество раз. Эффект наступает уже после первого полоскания.

Смесь из репчатого лука, соли и чеснока. Для приготовления смеси необходимо взять по чайной ложке соли протёртого чеснока и протёртого лука. Перемешать до получения однородной массы, положить необходимое количество смеси на ватный диск и приложить на больной зуб. Боль проходит спустя пару минут.

Раствор из соли и йода. Необходимо взять 250 мл тёплой воды и растворить в ней семь капель йода и чайную ложку соли. После растворение соли можно приступить к полосканию. Боль стихает в течение 5 минут. 

Народные средства от боли в горле.

В основном для лечения боли в горле в народной медицине использовали комплексный подход

Горячие компрессы на шею, ножные ванны, так же использовали настойку эвкалипта.

30 капель настойки смешать с кипяченой водой и принимать настойку внутрь не менее 3 раз в день, отлично снимает боль и улучшает общее состояние больного.

Так же рекомендуют использовать травяные настойки, предназначенных для лечения воспалительных и простудных заболеваний таких как: шалфей, эвкалипт, календула, ромашка и тд. Рецепт приготовления единый не зависимо от трав. Одну столовую ложку сбора трав необходимо залить 500 мл воды и тщательно прокипятить. Далее смесь необходимо остудить  и принимать внутрь в тёплом виде с мёдом или вареньем. Процедуру повторять 5-6 раз в течение суток.

 

Могу порекомендовать от боли в горле крем-бальзам «Народный целитель» противопростудный. Это эффективное средство при комплексном лечении простудных и вирусных заболеваний дыхательных путей. В состав аромобальзама входят пять эфирных масел и экстракт американской берёзы (метил салицилат).

Эфирные масла, испаряясь с поверхности кожи, проникают в полость носоглотки, оказывая противомикробное, противовоспалительное и противовирусное действие. Крем-бальзам в значительной степени снижает выраженность симптомов при гриппе, рините, ОРЗ (кашель, заложенность носа, головная боль, беспрерывное чихание и боль в горле), облегчает дыхание, помогает отхождению мокроты  и нормализует температуру тела.

Компоненты бальзама стимулируют нервные окончания, создают защитный барьер от вирусов, повышают сопротивляемость организма инфекциям.

Метил салицилат, который содержится в экстракте берёзы в количестве 98%, уменьшает болевые ощущения, отечность и инфильтрацию воспалённых тканей.

Горчичный порошок оказывает разогревающее, скипидар – антисептическое, обезболивающее и тонизирующее действие, а камфара – активизирует дыхательную функцию организма, успокаивает, обладает сосудосуживающим свойством.

Подробнее - http://krembalsam.ru/products/krem-balzam-protivoprostudnyi

Это интересно
0

04.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены