Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Microsoft возобновила поддержку операционной системы Windows XP



Microsoft возобновила поддержку операционной системы Windows XP

Microsoft под давлением корпоративных и рядовых домашних пользователей вынуждена пойти на беспрецедентный шаг — возобновление поддержки устаревшего программного продукта.
Речь идёт об операционной системе Windows ХР. Эта платформа, напомним, вышла больше пятнадцати лет назад — 25 октября 2001-го. Сразу после релиза операционная система начала стремительно набирать популярность. По данным Net Applications, Windows XP была самой распространённой операционной системой на компьютерах с доступом в Интернет вплоть до августа 2012 года.

Основная поддержка Windows ХР была остановлена ещё в апреле 2009 года. Спустя ещё пять лет — в апреле 2014-го — прекратилась расширенная поддержка ОС. С тех пор пользователи не получали обновлений безопасности.
Но Windows ХР пока не собирается уходить на покой. По статистике уже упомянутой компании Net Applications, в феврале 2017-го эта операционная система находилась на третьем месте по популярности в мире с долей 8,45 %, уступая только Windows 7 (48,41 %) и Windows 10 (25,19 %).

Microsoft возобновила поддержку Windows XP

Это интересно
+1

04.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1066  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены