Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Делаем Ютуб безопасным для ребенка, блокируя непристойные видео

 

Простые способы оградить свое дитя от множества видеороликов и каналов, не предназначенных для их глаз.

 

Видеохостинг YouTube сейчас - популярнейшая площадка для блогеров и всех любителей видео. Ввиду того, что каждый пользователь компьютера может просматривать почти весь контент этого сайта, вопрос фильтрации видео сейчас особенно актуален среди родителей, бабушек и дедушек. Мало какой из любящих родственников захочет чтобы ребенок мог бесперепятственно получать доступ к совершенно недетским видео.

 

Несмотря на то, что на Ютубе очень строго следят за размещением эротических видео 18+, ролики с курением, выпивкой, последствиями приема запрещенных веществ, нецензурной лексикой и вызывающим поведением абсолютно никто не удаляет. Кроме этого можно наткнуться и на каналы с взрослым содержанием или призывам к каким-либо действиям, противоречащим здравому смыслу, а иногда и закону.

И это - основные причины, по которым родителю или другому воспитателю очень важно следить за тем, что смотрит ребенок.

 

Оградить своего ребенка от подобных сайтов и интернета полностью невозможно, однако каждый из нас может сделать пребывание подростка в сети более безопасным, и начинать стоит, безусловно, с популярных среди молодого поколения социальных сетей и видеохостингов.

 

Как заблокировать каналы и видео на Ютубе?

 

На Ютубе есть встроенная возможность фильтрации контента, но согласитесь, что это - не панацея, и сквозь этот фильтр легко смогут пройти видео, которые по идее должны были быть заблокированы от просмотра. Нет ничего лучше ручной настройки, в которой пользователь сможет сам контролировать, какие каналы и видео смотреть нельзя. И вот к такому методу блокировки встроенная фильтрация видео на Ютубе будет прекрасным дополнением.

 

О том, как настроить Ютуб для ребенка, читайте по ссылке ниже:

 

Блокировка каналов и видео на Ютубе от детей

Это интересно
0

18.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 517  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены