Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История создания Linux

Сейчас, используя последнюю версию Ubuntu, Fedora или OpenSUSE, мы можем наслаждаться красивым и современным окружением рабочего стола, простотой использования графических программ, тем, что большинство оборудования компьютера поддерживается системой без дополнительных настроек. Но вы когда-нибудь задумывались, как наша любимая операционная система дошла до всего этого?

Учитываем ли мы и ценим количество времени и усилий, затраченное огромным количеством разработчиков, чтобы достичь этого, почти совершенного состояния системы? Скорее всего, нет. Давайте посмотрим на историю этой замечательной ОС и на её путешествие за последние несколько десятилетий. Когда она родилась? Как эволюционировала? Какие дистрибутивы появились во время развития, и что стало поворотным моментом, сделавшим из проекта для одного человека операционную систему, используемую повсюду, которая у нас есть сейчас? И какие были дистрибутивы, отправленные сообществом в архив?

Итак, давайте мысленно вернёмся назад во времени, почти на 30 лет назад, и вспомним, с чего начиналась история Linux систем. читать далее

Это интересно
0

01.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены