Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как отключить автозапуск USB windows 10?

Не каждый человек знает, что когда он подключает диск USB к компьютеру, то на его компьютер может высадиться десант вредоносных программ из соответствующих сайтов? Я частенько слышал такие жалобы от людей. Отсюда, я и взялся написать статью, как отключить автозапуск USB Windows 10?

Зачем это надо знать?

Если просмотреть статистику, большинство вредительского ПО попадают на компьютер не через открытые письма, а переходят с внешнего диска, вставляемые через USB вход. Мне не совсем ясно, почему на системе Windows опция «автозапуск» задействована по умолчанию.

Поэтому, давайте до того, как разберемся с основной частью темы, познакомимся и с различиями методов авто воспроизведения и автозапуска. При более глубоком рассмотрении, индивидуального различия мы не видим. Когда на флешке присутствует элемент Autorun.inf и инструкция, то начинает срабатывать Autorun, и ОС тотчас же производит запуск контента, который записан на съёмном носителе. Разумеется, это может быть опасно.

Autoplay вначале покажет пользователю маленькое окошко, где будут различные варианты вкладок с выбором (открываем папочку, воспроизводим, ни каких мер не принимаем). Если вы выберите какой-то из данных пунктов, то Windows запомнит его и будет применять, когда вы в следующий раз запустите компьютер с флешь картой…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

22.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены