Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
модератор пишет:

Живая природа — лучшие фотографии и картинки 2012 года...-

 

 

                                                   Живая природа — лучшие фотографии и картинки 2012 года

 

23 декабря, 2012

Ниже представлена подборка необыкновенных фотографий живой природы уходящего года.

Фотографы постарались поймать также необыкновенные моменты из жизни диких животных и насекомых,

которые населяют нашу планету.

Многие работы были представлены ими на конкурсе «Лучшие фото National Geographic за 2012 год».

Два белых медведя, фото живой природыДва белых медведя (самцы) выясняют отношения на территории Хайленд-Парка дикой природы в Кингусси, Шотландия.

Источник: The Big Picture

свадьбаСвадебные аксессуары на крыше автомобиля.
Одним из самых оригинальных и запоминающихся подарков является преподношение книг пожеланий на свадьбу. Этот удивительный подарок, наполненный любовью, искренностью, теплотой слов ваших родных и близких, будет всю оставшуюся жизнь радовать Вас воспоминаниями об этом торжественном дне.
чайка в живой природе, фотоСилуэт чайки вырисовывается на фоне заходящего солнца в Бостоне. Это одна из лучших фотографий живой природы уходящего года.
Живая природа Испании, фотоЖивая природа Испании — снег покрыл деревья в Руби (небольшое местечко, являющееся частью Каталонии, недалеко от Барселоны).
Шмель собирает пыльцу в живой природе, фотоШмель собирает пыльцу с цветущих крокусов в Гельзенкирхене, Германия. Живая природа во всей красе представлена на одной из лучших фотографий 2012 года в первый день весны.
птицы в живой природе, фотоПтицы нахохлившись сидят на частично замерзшей реки Эльбе в Дрездене, Германия.
Грозовые тучи, фотоГрозовые тучи собрались над Горзов Виелкополски (город Польши).
Японские макаки в природе, фотоЯпонские макаки греются в горячих вулканических источниках Адской долины Джигокудани, в северной префектуре Нагано. Рост обезьян 80—95 сантиметров, вес — 12—14 килограмм. В живой природе живут до 30 лет, в неволе — чуть больше.
облака, фотоЛучшая фотография облаков, образовавшихся высоко в горах штата Монтана (на северо-западе США). Линзовидные облака в живой природе образуются исключительно на больших высотах.
Коралловые рифы, фотоКоралловые рифы в Национальном парке Кэньдин — первом заповеднике живой природы, созданном в Тайване. Нерест коралла происходит обычно на 23-й день третьего месяца по лунному календарю, который пришелся в этом году на 13 апреля.
Фотография кустарника в живой природеФотография кустарника Spiren, сделанная в Центральном парке консерватории Гарден в Нью-Йорке.
птицы в метель, фотоПтицы прижавшись друг к другу пережидают метель, сидя на ветке в Пемброк, Нью-Йорк.
Дельфины Фиц-Роя в живой природе, фотоДельфины Фиц-Роя в водах Пуэрто-Мадрин. Названы они так в честь Роберта Фиц Роя — офицера военно-морского флота Великобритании, командира экспедиции корабля Бигль, в которой принимал участие Чарльз Дарвин. Это одна из лучших фотографий живой природы Аргентины.
Гигантская панда, фотоГигантская панда висит на дереве в центре разведения в Dujiangyan, Китай. Это одно из шести диких животных, выведенных в неволе, а затем выпущенных в парк живой природы Сычуань.
крот в земле, фотоЖивая природа Франции — крот за работой.
цапля в природе, фотоЦапля замерла в ожидании жертвы на острове Свободы в Паранаке, Филиппины.
шторм в Африке, фото природыСезонные зимние штормы застали корабль на мысе Пенинсула, который с недавнего времени среди матросов именуется как «Мыс Бурь». На протяжении 400 лет здесь частенько происходят крушения судов, их обломки можно обнаружить вдоль береговой линии южной части Африки.
цветущее вишневое дерево, фотоЖивая природа Германии необыкновенно красива. На одной из лучших фотографий уходящего года изображено цветущее вишневое дерево в саду Ockstadt-Friedberg.
Дикорастущее растение, фотоДикорастущее растение Apiaceae, покрытое белым пушистым снегом, сфотографировано ранним утром в немецком городе Эльбингероде.
гусь в природе, фотоГусь отдыхает на снегу зоопарка в Скопье (столица Республики Македония).
Огненный <a href=водопад в Калифорнии, фото" width="990"/>Невероятно красивый Огненный водопад (его еще называют «Лошадиный Хвост») в свете заходящего солнца. Этот красивый пейзаж можно увидеть в Национальном парке Йосемити в Калифорнии (Соединенные Штаты Америки), на восточном склоне горы Эль Капитан. Всего лишь несколько дней в феврале можно лицезреть такое чудо. Высота водопада составляет 650 метров.
листья дуба, фотоРазноцветные листья дуба, замеченные в саду замка Пильниц (Castle Pillnitz), находящегося недалеко от города Дрездена, на юго-востоке Германии, можно считать одной из лучших профессиональных фотографий года.
стрекоза верхом на черепахе, фотоDamselfly (равнокрылая стрекоза) приземлилась на голову черепахи. Живая природа во всей красе открывается на окраине Кали. Колумбия занимает второе место по сохранению биоразнообразия в мире.
белка с голубем в борьбе за орех, фотоБелка защищает свой орешек, припрятанный в снегу, от голубя. Это одна из самых красивых фотографий, сделанных после снегопада в центральном парке Минска, Беларусь.
обезьяны в воде, фотоОбезьяны дурачатся в прохладном пруду, расположенном в сельской местности к северу от Бангкока. В тайской столице установилась самая жаркая погода за последние 30 лет.
(см. еще фотографии животных)
слоны в живой природе, фотоСлоны пришли в ночное время на водопой. Фото сделано в Национальном парке Кении. Большое количество браконьеров, из-за которых катастрофически быстро уменьшается поголовье слонов и носорогов в живой природе, привело к занесению этих диких животных в Красную книгу. Четвертого октября во всем мире отмечается день защиты животных.
Извержение вулкана в природе, фотоЛучшей фотографией уходящего года также признан данный снимок. Извержение вулкана Попокатепетль в мексиканском центральном штате Пуэбла.
роса на паутине, фотоКапельки росы застыли ранним солнечным утром на паутине. Фото сделано в Фредериксберге, штат Вирджиния. Диктиновые пауки ткачи — это семейство аранеоморфных пауков, в их состав входят 563 вида из 48 родов.
горилла, фотоГорная горилла запечатлена в Национальном парке Вирунга около Бунагане, в Демократической Республике Конго (Африка).
муравьи воруют яйца бабочки, фотоДва муравья пытаются похитить одно из только что отложенных яиц бабочки Морфо Пелеида, размах крыльев которой достигает 95—120 мм. Эта фотография, сделанная в саду Коста-Рики (одно из самых маленьких государств в Центральной Америке), признана одной из лучших в уходящем году.
дикий леопард в живой природе, фотоСамец дикого леопарда упал в резервуар с водой на водохранилище чайной плантации в Западной Бенгалии, Индия. При помощи сброшенной сетки он смог выбраться из капкана.
птенец лебедя, фотоПтенец лебедя после купания в парке Фэнчер-Дэвидж, Миддлтон (город Нью-Йорка).
ящерица в живой природе, фотоЯщерица греется на солнышке. Живая природа Галапагосских островов, Эквадор.
Птенцы сипухи, фотоПтенцы сипухи (хищная птица размером с галку, её длина составляет 33—39 см, размах крыльев 80—95 см.) Фото сделано в израильской долине Бейт-Шеан, недалеко от границы с Иорданией.
пингвин на пляже Бразилии, фотоВеликолепие живой природы можно наблюдать на пляже Arpoador в Рио-де-Жанейро. Пингвины приплывают от полярного круга на льдинах, которые тают в непосредственной близости от берега Бразилии.
роса на траве, фотоКапелька росы сбегает по травинке.
поденки в живой природе, фотоДлиннохвостые подёнки на поверхности реки Тиса возле Тисаинока, Венгрия.
львенок, фотоЛьвенок крадется по высохшей траве в Национальном парке Серенгети, Танзания.
гроза в природе, фотоГроза на ферме близ Уичито, штат Канзас.
северное сияние, фотоЛучшая фотография северного сияния в городе Уайтхорс, провинция Юкон.
индийский скворец в живой природе, фотоОбыкновенная майна (саранчовый или индийский скворец). Фото живой природы на окраине Нью-Дели.
акула на охоте, фотоВоббегонговая (ковровая) акула Wobbegong, слившись с рифами, поймала бамбуковую акулу.
виноградники Германии, фотоУтренний туман поднялся над виноградниками Германии.
птицы у кормушки, фотоПтицы борются за место на кормушке в саду Йоханнесбурга.
тюлень в воде, фотоМолодая самка серого тюленя появилась на поверхности замерзшей воды селекционной станции в Фридрикскоге, Германия.
Утренняя роса, фотоУтренняя роса украсила паутину.
Таяние льдов в природе, фотоТалая вода протекает вдоль поверхности Гренландского ледникового щита к юго-западу от города Илулиссат. Таяние льдов в живой природе происходит сейчас в три раза быстрее, чем в 1990-х годах — этим сильно обеспокоены ученые.
китовая акула на островах, фотоВодолазы спустились к китовой акуле, обитающей на Галапагосских островах, чтобы поставить ей метку и отслеживать ее миграцию по спутнику.
молния, фотоМолния ударила в небе над израильским прибрежным городом Нетания, к северу от Тель-Авива.
Медведица с детенышем, фотоМедведица с детенышем, напугавшись шума вертолета, залезли на дерево. Фото сделано в Калифорнии.
Медоносные пчелы, фотоМедоносные пчелы на ферме, расположенной на окраине города Сана, Йемен.
новорожденная черепаха, фотоДетеныш черепахи делает свои первые шаги в направлении воды. Фото сделано в Миртл-Бич — прибрежный курортный город в округе Горри, Южная Каролина, США.


Источник: http://mirvkartinkah.ru/zhivaya-priroda-luchshie-fotografi-uxodyashhego-goda.html#ixzz43hkpdPd2

Это интересно
+4

модератор 24.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 3481  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены