Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2869 участников
Администратор London
Модератор Розалинда
Модератор Elizabeth***@***

Последние откомментированные темы:

20240425052348

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обработка фотографий пресетами

Lightroom (Adobe Photoshop Lightroom CC) — это графический редактор компании Adobe c множеством разных возможностей. У программы есть и десктопная, и мобильная версии — последней очень часто пользуются блогеры для редактирования фотографий и оформления сетки в Инстаграм. Особенно они любят возможность работать с пресетами.

Пресет — это файл с набором настроек. То есть вы можете скопировать с него заданные параметры и применить для обработки своей фотографии. В файле могут быть все стандартные настройки: баланс белого, яркость, тени, экспозиция и любые другие.

Благодаря пресету вам не придется каждый раз тратить время на обработку: вы будете просто использовать готовые настройки.

Где взять пресет:

  • Вы можете создать свой файл, если разбираетесь в обработке.
  • Способ проще: купить или скачать бесплатно в интернете. Распространением пресетов занимаются сами фотографы. Вам нужно поискать пресеты, подходящие вам по стилю обработки.

Мы рассмотрим второй способ.

Где бесплатно скачать пресеты

Например, можно ввести в поисковую строку браузера запрос «Скачать пресеты для Lightroom» и просмотреть выпавшие сайты. Среди них есть группы «ВКонтакте», посвященные соответствующим подборкам. Там пресеты можно скачать в виде одной фотографии или архивом несколько. Архив нужно распаковать.

Или можно сразу перейти на Блог про фотосъемку и скачать бесплатно по этой ссылке. Если у вас есть желание овладеть профессионально обработкой пресетами, тогда можно почитать раздел сайта про обработку фотографий.

Узнать больше про пресеты: Обработка пресетами

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 399  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены