Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от холки на шее: причины появления и упражнения для избавления

Все мы знаем, как важно следить за своим здоровьем. Осанка и ровная спина — это залог не только прекрасного самочувствия, но и привлекательности. Особенно важно знать это женщинам, которые проводят много времени на сидячей работе. Находясь подолгу в таком положении, человек автоматически начинает сутулиться и горбиться, появляется холка. Если пустить проблему на самотек, то состояние со временем ухудшится. Поэтому важно выполнять упражнения от холки на шее, которые позволят поддерживать осанку в хорошем состоянии.

 

Холку часто в народе называют «вдовий горб». Под этим понятием подразумевается увеличение объема тканей, которые находятся между шейным и грудным отделом. Есть специалисты, которые приписывают появление холки возрастным изменениям. Некоторые уверены, что она является косметическим дефектом. Но «вдовий горб» всегда сопровождается не самыми приятными симптомами. К ним относится быстрая утомляемость, боли в голове и шее, плохая работоспособность и сон. Может снизиться зрение и нарушиться память. Поэтому, чем раньше вы начнете делать упражнения от холки, тем лучше.

 

Почему появляется холка

 

В нашем организме все органы тесно взаимосвязаны между собой. Поэтому очень часто появление «вдовьего горба» связывают с травмой черепа. Если организм здоров, то все жидкости в нем циркулируют свободно и беспрепятственно. В противном случае может возникать застой. Из-за него появляются отеки на лице, конечностях, а также в районе шейного отдела. Лимфатическая жидкость встречает препятствие и начинает скапливаться, образуя характерный «горбик».

 

Различные травмы и удары, даже те, которые случились в детстве, головой могут спровоцировать появление холки во взрослом возрасте. Кости черепа смещаются, что препятствует циркуляции лимфы. В большинстве случаев данная проблема проявляется после 40 лет, но в последнее время такой дефект сильно «помолодел». Иногда он появляется даже у подростков и детей. Появление холки может спровоцировать неправильная осанка, нарушение кровообращения и патологии сосудов, которые расположены в шейном и грудном отделах. Важно вовремя заметить проблему, а еще лучше — заниматься ее профилактикой.

 

Как избавиться от холки: упражнения для спины и шеи

 

Если вы думаете, что следить за осанкой сложно, то ошибаетесь. Ведь для выполнения упражнений от холки на шее сзади вам не понадобиться сложного оборудования или много времени. К тому же, сами упражнения против холки очень простые и понятные. Главное, заниматься регулярно, выделяя время своему здоровью каждый день.

 

Эти несложные, но действенные упражнения от холки на шее, позволят вам избавиться от нее, а также снять напряжение в области спины и шеи, устранить головные боли, спазм мышц. На их выполнение понадобиться всего несколько минут в день, а результат не заставит себя ждать.

 

Простые, но действенные упражнения от йогатерапевта Евгении Кокшаровой против холки ждут вас здесь!

Это интересно
0

17.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены