Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как справиться с депрессией самостоятельно

У каждого из нас бывают моменты, когда мы чувствуем себя плохо, у нас апатия (или даже депрессия), и нам ничего не хочется. В такие минуты трудно мотивировать себя вернутся на прежний уровень работоспособности и удовлетворенности жизнью. И совсем не понятно — как справиться с депрессией самостоятельно? Но все же несколько проверенных методов, которые работают в подобных ситуациях есть.

Для начала следует спокойно оценить ситуацию. Состояние, когда человеку ничего не хочется, не является нормальным. Оно может быть вызвано множеством различных факторов: текущие проблемы, чрезмерный стресс, усталость. Как правило, это защитная реакция организма на раздражители извне. Поэтому примите как факт, что произошло что-то, что стало причиной вашего апатичного состояния. Идеально было бы, если бы вам удалось установить эту причину. Это не просто, но возможно. Если вы знаете, что вызывает у вас снижение мотивации, то вы можете принять конкретные меры для устранения причин. Как же определить, что явилось виной хандры? Вот несколько хороших, проверенных способов, которые придут на помощь, если вы не знаете, как избавиться от депрессии самостоятельно.

1. Укрощение

Начните писать все то, что вам приходит в голову. Без цензуры, специально не задумываясь о чем-то конкретном, просто изливайте на бумагу все ваши мысли. Пишите до тех пор, пока они полностью не иссякнут. Опишите, что вы чувствуете, что вас беспокоит, почему вам некомфортно в том состоянии, в котором вы находитесь, или наоборот, почему вам в нем хорошо. Если вы отклонитесь от темы, это тоже нормально. Самое главное, что очищая таким образом ум, вы сможете начать рассуждать трезво. Это хороший шанс «обуздать» вашу депрессию, проследить связь между событиями и вашим состоянием. Если это удастся сделать, то решение, как справиться с депрессией самостоятельно придет само собой.

2. Снятие напряжения

Вам нужно расслабиться таким образом, чтобы забыть обо всем. Если у вас есть любимое увлечение, которое позволяет сосредоточиться на нем на все 100% — замечательно. Для кого-то это может быть склеивание моделей самолетиков, для кого-то вязание и т.д. Спорт – тоже хороший вариант, но тут больше подойдут аэробные упражнения, вы должны пропотеть и хорошенько устать. В идеале, вам нужно найти занятие, которое будет полностью поглощать ваше внимание. Вы также можете попробовать для этой цели одну из техник медитации. Именно в ней многие понимают, как выйти из депрессии самостоятельно.

Вы можете прямо сейчас прослушать медитацию обновления

Это интересно
0

10.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены