Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как подключит двухфакторную аутентификацию Яндекс

Двухфакторная аутентификацияЗдравствуйте, уважаемые друзья. Сегодня, пожалуй, каждый имеет почтовый ящик на Яндекс. Многие пользуются услугами облачного хранилища Яндекс.Диск. А продвинутые пользователи заводят не один, а несколько аккаунтов под разные проекты.

Яндекс постоянно напоминает о том, что в целях безопасности необходимо создавать сложные пароли, применять эти пароля хотя бы раз в квартал. Так как интернет безопасность это большая проблема в сети. Ежедневно взламывается тысячи сайтов и почтовых аккаунтов.

Но, и яндекс не стоит на месте. На сегодняшний момент вы можете подключить двухфакторную аутентификацию для своего аккаунта Яндекс и назначить отдельный пароль для Яндекс.Диска и других приложений сервиса. Таким образом, вы не только многократно увеличите защиту вашего аккаунта, но и сможет использовать Яндекс.Диск с отдельным паролем на разных компьютерах.

Для того чтобы подключить двухфакторную аутентификацию вам необходимо выполнить определённые настройки в вашем аккаунте и установить приложение Яндекс.Ключ на ваш смартфон. После чего вы сможете заходить в свой аккаунт Яндекс по QR-коду или одноразовому паролю. Без вашего смартфона доступ к аккаунту будет ограничен.

На самом деле это очень удобно, не нужно запоминать кучу паролей от разных ящиков. Достаточно навести камеру смартфона на монитор и доступ вам открыт.

Как подключить двухфакторную аутентификацию Яндекс.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 366  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены