Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Формула массива в Excel

Для решения любой задачи почти всегда есть несколько способов или подходов. Большинство из нас будет использовать чаще всего на практике самый простой, быстрый и понятный метод. Однако знание различных вариантов решения одной и той же задачи позволяет специалисту более гибко и квалифицированно реагировать на нюансы ситуаций и выбирать из имеющегося арсенала знаний наиболее эффективное в каждом конкретном случае.

Для обработки данных, хранящихся в таблицах баз данных в Excel, наряду с фильтрами и сводными таблицами есть малоизвестный широкому кругу пользователей инструментарий – формулы массивов.

Массив в Excel – это однородные данные, размещенные в нескольких ячейках столбца или строки или области. Данные, размещенные в ячейках одной строки или одного столбца – это одномерный массив. Данные, размещенные в нескольких строках и столбцах, то есть в таблице – это двумерный массив.

Формулы массивов имеют и иное, менее распространенное в последнее время, но более понятное русскоговорящему человеку название – табличные формулы. Эти формулы работают с блоками ячеек (массивами) так, как обычные формулы с одиночными ячейками.

Табличная формула позволяет «элегантно просеять» массив данных, отделить нужные пользователю значения, применить к этим значениями любые арифметические, алгебраические или логические функции и вывести результат в ячейку или область, в которой она и записана.

Читать полностью.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1162  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены