Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сажать и выращивать черешню

2Первое, с чего стоит начинать посадку черешни – это выбор места. Независимо от того какой сорт вы выбрали, саженцы нужно высаживать таким образом, чтобы они были закрыты от северных ветров. Для этого отлично подойдет пологий южный склон, также можно посадить черешню с южной стороны какого-нибудь здания или забора. Южное расположение окажет двойную пользу, потому что черешня любит и свет и тепло. Не стоит ее высаживать в низинах, лучше на возвышенностях, можно искусственных, хотя бы в полметра. Черешне нужен не только теплый воздух, но и теплая земля.

Черешня лучше всего приживается и плодоносит на песчаных и суглинистых почвах. Корни черешни требуют хорошей почвенной аэрации, водопроницаемости и, конечно, плодородности. Торфянистые, глинистые и другие тяжелые почвы для высадки черешневых саженцев не годятся. Черешня влаголюбивое растение, но ее корни не переносят избыточной влажности, то есть не нужно высаживать ее на участках, где грунтовые воды близко к поверхности.

Для осуществления перекрестного опыления необходимо высаживать деревья нескольких сортов. Также было бы очень хорошо, если бы поблизости произрастала вишня, которая цветет одновременно с черешней. Деревья должны быть на расстоянии не менее трех метров друг от друга.

Читать продолжение >

Это интересно
0

09.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 364  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены