Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Хисин Р.И. - Справочник нормировщика-машиностроителя. Том 3

Третий том четырехтомного издания «Справочник нормировщика-машиностроителя» включает справочные и методические материалы для нормирования литейных, кузнечных, штамповочных, сварочных, лакокрасочных работ, металлопокрытий и деревообработки.
Справочно-нормативные материалы, помещенные в данном томе, в значительной части разработаны на основе общемашиностроительных нормативов, изданных к моменту сдачи в производство настоящего тома. Для работ, которые не нашли отражения в общемашиностроительных нормативах, были использованы данные по нормированию труда, разработанные за последнее время отдельными научно-исследовательскими и проектно-технологическими институтами. В частности, в справочнике помещены материалы для нормирования электрошлаковой и газовой сварки, металлопокрытий, ручной обработки древесины и др. Многообразие работ, охваченных настоящим томом справочника, выполняемых на машиностроительных заводах при различном масштабе выпуска продукции, не позволило ориентировать все справочные данные на один тип производства. В связи с этим методика нормирования и затраты времени приведены для типа производства, преобладающего в определенном виде работ. В необходимых случаях в справочнике приводятся исходные материалы для нормирования работ в производствах других типов (например, для машинной формовки, горячей штамповки и др.) или соответствующие поправочные коэффициенты.
Справочник рассчитан на широкий круг работников, связанных с техническим нормированием и организацией труда: нормировщиков, технологов, мастеров, начальников цехов и др.

Название: Справочник нормировщика-машиностроителя. Том 3. Нормирование литейных, кузнечных, штамповочных, сварочных, лакокрасочных работ, металлопокрытий и деревообработки
Автор: Хисин Р.И. (ред.)
Издательство: Машгиз
Год: 1962
Страниц: 672
Формат: pdf
Размер: 25 Мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Turbobit.net
Borncash.org
DepositFiles.com

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 14.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1000  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены