Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Париж в огне

 

Больше 60 пострадавших, 200 задержанных - протесты "желтых жилетов" вновь прошли в Париже.

Третьи выходные подряд в Париже и других французских городах не утихают протесты против повышения цен на топливо. В столице демонстрацию сопровождают ожесточенные столкновения с полицией.

Центр Парижа в субботу был окутан клубами дыма и слезоточивого газа. «Желтые жилеты» — активисты, выступающие против повышения цен на топливо и экономической политики Эмманюэля Макрона в целом — вновь собрались на Елисейских полях. Демонстрации начались утром и продолжались весь день. Оплотом манифестантов стала знаменитая Триумфальная арка. Десятки людей уселись вокруг Могилы неизвестного солдата и вечного огня.

Столкновений с полицией избежать не удалось, да и, судя по экипировке протестующих, к этому они не очень-то и стремились.

Толпа перекрывала улицы, возводила баррикады. В сотрудников правоохранительных органов летели файеры, шарики с краской, бутылки, булыжники — все, что попадалось под руку. Полиция в долгу не оставалась. В ход шли водометы, слезоточивый газ и резиновые пули. Пострадали больше 60 человек, около 130 активистов были задержаны.

Несколько раз площадь вокруг Триумфальной арки удавалось зачистить, протестующие разбегались но раз за разом возвращались обратно.

Пожарные тоже были при деле. Демонстранты переворачивали и поджигали машины. «Коктейль Молотова» угодил в окно одного из окрестных зданий. Огонь стремительно охватил несколько помещений. К вечеру та же участь постигла и еще как минимум один дом. Протестующие расходиться не собирались.

 

Париж в огне

 

Открытый телеканал

Опубликовано: 2 дек. 2018 г.

 

 

В Париже настоящая уличная война. "Желтые жилеты" громят и сжигают кафе, жилые дома, автомобили, магазины, оккупировали Триумфальную арку.

 

Париж горит

 

Открытый телеканал

Опубликовано: 6 дек. 2018 г.

 

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

08.12.2018 , обновлено  08.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 525  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены