Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Открытым текстом 23.10.2020 - Анатолий Вассерман

 

Для кого нужны новые военно-морские базы Украины  

 

Комедийный актёр Зеленский, похоже, решил превзойти сразу и кровавого пастора Турчинова, и торговца халтурными бронекатерами Порошенко.

 

20 октября в ежегодном послании Верховному совету президент Украины пообещал, помимо прочего, создать две военно-морские базы для защиты черноморского региона.

 

Открытым текстом 23.10.2020 - Анатолий Вассерман

 

   Анатолий Вассерман

23 окт. 2020 г.

 

Открытым текстом сообщаю: военно-морских сил Украины не хватает даже для заполнения военных гаваней одесского и бердянского портов. Даже тем безнадёжно устаревшим катерам, что построят британцы на полтора миллиарда долларов кредита, и то хватит уже существующих мест обслуживания.

 

Для кого же нужны новые базы? Неужто только для размещения главной ударной силы Соединённых Государств Америки — морской пехоты — да их мелких подельников вроде польского спецназа на время учений, ибо постоянное пребывание иностранных войск пока запрещено остатками конституции Украины?

 

Зеленский объявил о создании международной крымской платформы, куда войдут государства, желающие вернуть Крым Украине. Во время визита в Турцию он призвал президента Эрдогана вступить в платформу.

 

Открытым текстом напоминаю: турецкий флот численно крупнейший из всех черноморских держав, да и технически современнее флота Российской Федерации, только недавно начавшего программу обновления. Правда, поддержать его против нас пока некому.

 

По международному соглашению 1936 года в Чёрное море могут заходить боевые корабли нечерноморских держав общим водоизмещением не более тридцати пяти тысяч тонн не более чем на три недели.

 

Открытым текстом спрашиваю: кто мешает обладателям крупнейшего в мире боевого флота — СГА — или крупнейшим строителям боевого флота — им же и Британии — создать мощные корабли для черноморских стран НАТО — Болгарии с Румынией? Тем, конечно, не по карману даже содержать такие силы. Так ведь англосаксы славятся умением вгонять народы в неоплатные долги.

 

Открытым текстом подозреваю: крымскую платформу вбили Зеленскому в уши, когда он посетил видного специалиста по Турции, нынешнего начальника британской разведки Мура.

 

Коронавирус нарастает  

 

Коронавирусная пандемия вновь на подъёме. В Российской Федерации каждый день выявляют 15-16 тысяч заражённых. Оно и не удивительно: из заграничных курортов каждый год привозят всякие хвори, да и дома многие за лето забыли правила противоэпидемической безопасности.

 

Но весенний опыт показал: пресечь передачу заразы можно простыми средствами, включая маски, перчатки, безопасное расстояние. Нужна только дисциплина. Увы, не всем народам она под силу.

 

В Европейском союзе число выявленных заражений в расчёте на душу населения в разы больше, чем в РФ, несмотря на значительно меньшее — опять же в расчёте на душу — тестирование. В Испании ожидают новой перегрузки больниц с соответствующим ростом смертности. Во многих районах Франции, включая столицу, введен комендантский час. В большей части ЕС резко сокращено время работы магазинов и кормилищ.

 

Всемирная организация здравоохранения открытым текстом сообщает: уже девятнадцать стран ЕС в красной зоне санитарного списка, то есть любой визит туда смертельно опасен, а любой приехавший оттуда должен отсидеть в карантине. Даже несмотря на то, что ход болезни сократился.

 

В Министерстве здравоохранения Израиля сообщили, что выздоровление больных коронавирусом ускорилось. Даже при тяжёлом ходе болезни живой вирус отсутствует уже через три недели. Изоляцию легко- и среднебольных сокращают до десяти дней.

 

Специалисты по эпидемиям открытым текстом уверяют: в перспективе новый коронавирус будет, скорее всего, немногим опаснее гриппа — тот при первой пандемии век назад был несравненно убийственнее, чем сейчас. Но, как и ту пандемию — испанку, нынешнюю нужно ещё пережить.

 

Создатели отечественных вакцин уверены, что массовая прививка начнётся уже в декабре, а к концу следующего года будут защищены примерно три четверти граждан РФ, что надёжно прервёт передачу заразы. Но и тогда останутся очаги болезни за нашими границами — например, посольство Соединённых Государств Америки в Киеве открытым текстом запретило Украине пользоваться нашими вакцинами. Так что следуйте указаниям эпидемиологов!

 

Источник – https://ren.tv/

   

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

23.10.2020 , обновлено  24.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены