Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
99 участников
Администратор GODLIKE

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Симптомы артроза: что и как болит при артрозе

1. Первый симптом артроза: боль.

Этот симптом артроза как раз может ввести вас в заблуждение, поскольку есть вероятность перепутать артроз с другими заболеваниями суставов. Но заметим, что при артрозе наблюдается особый характер болевых ощущений: боль в пораженном суставе появляется чаще всего при движении, или после нагрузки. Стоит вам отдохнуть, временно не производить никаких движений больного сустава, и боль начинает потихоньку успокаиваться.

Артроз в начальной стадии практически не беспокоит человека по ночам. Однако в этом и заключается основная опасность артроза – большинство людей считают, что у них все в порядке, и не обращаются к врачу. Подобная беспечность чаще всего приводит к более тяжелым проявлениям артроза: даже минимальные движения или нагрузка на сустав приводят к резким болевым ощущениям, которые уже не утихают так быстро.

При самых тяжелых артрозах, боль в суставах становится практически постоянным спутником человека, даже длительный отдых не приносит желанного облегчения.

2. Второй симптом артроза: хруст.

Обратите внимание, как «звучат» ваши суставы. Если ваши суставы слегка пощелкивают, и это не приносит вам неприятных ощущений, то такой хруст не является симптомом артроза. При артрозе хруст грубый, хриплый, сухой. С увеличением тяжести течения заболевания, хруст становится все более четким, и сопровождается болевыми ощущениями.

3. Третий симптом артроза: уменьшение подвижности.

Если вам стало сложно выполнять привычные действия, вы чувствуете некую скованность в движениях — это тоже опасный сигнал. На ранних стадиях артроза вы можете даже сразу не заметить, что нога уже не поднимается настолько высоко, как раньше, и коленные суставы не такие гибкие. Однако, в более запущенных стадиях подвижность сустава будет уже существенно ограничена.

Дело в том, что постепенно на суставных поверхностях развиваются наросты – остеофиты, в результате уменьшается суставная щель, кроме того, мышцы, окружающие пораженный сустав, спазмируются.

4. Четвертый симптом артроза: изменение внешнего вида сустава.

Существует несколько причин деформации сустава. Во-первых, как мы говорили ранее, на суставной поверхности появляются наросты – остеофиты. Во-вторых, сами кости внутри сустава могут деформироваться. В-третьих, внутри сустава может скапливаться жидкость, которая будет как бы «распирать» сустав изнутри. В результате, к сожалению, артроз становится заметен «невооруженным глазом».

 

Поразительное открытие в лечении суставов

Это интересно
0

14.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 407  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены