Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
99 участников
Администратор GODLIKE

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Покупка украшений из жемчуга. Как выбрать жемчуг наилучшего размера и цвета.

Размер жемчуга измеряется в миллиметрах. Цена камня зависит от его размера, чем больше, тем дороже. Как правило, размер жемчуга колеблется в пределах 4-15 мм. Как уже говорилось ранее, большое жемчуг стоит дороже, так как на его производство уходит больше времени. Чтобы окультивировать самый большой жемчуг может понадобиться целых 12 лет. Тогда как на камень меньшего размера уйдет примерно 18 месяцев. Но работать все 12 лет над одной жемчужиной очень дорогостояще. Поэтому производителям жемчуга прибыльнее продать много камней меньшего размера, чем один, но большой.

Правильный подбор жемчуга по размеру и цвету может значительно увеличить стоимость изделия.

Если речь идет о серьгах, ожерельях и любых браслетах, выполненных из множества жемчужин, тогда весь жемчуг близок к натуральному. Вот факторы, которые позволят оценить качество камня: размер, форма, цвет, блеск, поверхностное качество и ориентация. Превосходное соответствие делает ценность изделия высокой. Например, пара отлично подобранных жемчужин для сережек будет стоить больше в два раза, чем отдельная жемчужина. Чем лучше камень подобран в украшении, тем выше его цена.

Это связано с тем, что ювелир должен отсортировать огромное количество жемчужин, прежде чем найдет превосходную пару. Но необходимо помнить, что в природе нет двух одинаковых камней. Поэтому ожерелье, в котором жемчужины отличаются друг от друга размером( от большого к меньшему) стоит дороже, чем жемчужная нить с идеально подобранными камнями. Точно так же нить жемчуга, в которой камни подобраны по цвету, более ценна, чем со случайным совпадением цветов. Но она стоит меньше, чем нить однородного цвета.

Узнать больше о ювелирных изделиях с жемчугом

Это интересно
0

14.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены