Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем отличается «человек получки» от «человека мечты»?

Что для обыкновенного человека финансовый успех? Для большинства – просто абстракция. Если спросить «сколько денег надо на жизнь?», обычно услышишь ответ – миллион долларов. Почему-то многие считают, что именно такая сумма решит все их финансовые проблемы.

Поэтому давайте – пока, абстрактно – считать мерилом успеха миллион долларов. Как его заработать? Чтобы стать миллионером, нужно либо вкалывать на пять миллионов, либо выглядеть на десять, либо проворачивать сделки на сто!

Скажите, а вы лично готовы делать это? Или хотите просто гарантированно получать получку? Довольно приличную. Так вот – как вы, наверное, уже догадались, большинство предпочтут небольшой, но гарантированный доход, которого хватит «оплатить счета». Но есть и другие, которые хотят большего. Они делятся на две группы, с совершенно разным подходом к достижению цели. В данном конкретном случае – миллиона долларов. Как же человек представляет себе задачу «как заработать миллион»? Расклад у «человека получки» примерно такой. Допустим, мы хотим заработать миллион долларов… Ну, допустим, за 12 лет. Это всего лишь 83,333 долларов в год! Примерно 7000 долларов в месяц. Можно ли заработать такие деньги? Ну, если хорошо подумать, то да.

Сказано – сделано. Вздохнул человек и… вкалывает по 15 часов в сутки. Через некоторое время, если не бросит «это грязное дело», обнаруживает, что денег как не было, так и нет. Ещё и кредитов набрано, так что баланс может быть и отрицательным, минусовым.

Теперь обратимся ко второму пути достижения цели. Где всё учтено, а успех иногда просто зашкаливает через край. «Вкалывать по 15 часов в день, как проклятый, особенно первые три года! Верить в себя, никого не слушать и иметь мотив. Последнее главное». (Олег Тиньков о том, как заработать первый миллион.) Вот что главное, блин. Мотив. Или, говоря по простому, – Мечта. Именно так, с большой буквы. Причём Мечта – это не жалкий миллион долларов! Да разве может какой-то миллион изменить весь мир? Не может! А человек может! Надо, чтобы даже в тяжелой, многочасовой работе человек чувствовал себя хорошо!

И ещё одна черта «человека мечты», даже если он ещё не имеет заветных семи циферок на счету в банке. Вернее, две. 1. Работа с чем-то грандиозным. Да, можно делать маленькие шажки, но они со временем должны привести к чему-то, что в корне изменит этот мир. 2. Постоянное развитие. Можно начинать с крохотных шагов, но они постепенно становятся всё крупнее и крупнее. Главное – не столько скорость, сколько ускорение.

 

Работа над ошибками или сколиоз — не приговор! >>

Это интересно
0

13.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 247  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены