Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1555 участников
Администратор Aleks...

Последние откомментированные темы:

20240329080504

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как удержать деньги?

Для того, чтобы разобраться, как удержать деньги, нужно быть честным перед собой и понять, какой из описанных выше сценариев мы внутри себя разыгрываем. Одно осознание своих истинных мотив растрат может указать, что нужно изменить в своей жизни.

Также предлагаю вам ответить на ряд вопросов, которые помогут изменить вашу финансовую ситуацию. Возможно, вам покажется, что вопросы слишком глобальные, но все-таки попытайтесь – неспособность сохранять деньги может быть лишь верхушкой айсберга.

1. Ответьте себе честно, действительно ли вы хотите научиться удерживать деньги, нужно ли это вам? Прислушайтесь к себе, ваше ли это желание или навеянное окружением, в котором вас считают транжирой. Подумайте, оно вам надо? Если это вам не нужно, просто закройте статью и живите, как жили.

2. Зачем вам дана жизнь? Если ваша жизнь имеет смысл, ответьте, какой смысл она имеет. Скорее всего, для этой жизни и для этого смысла нужен будет ресурс. И этот ресурс часто бывает финансовый, поэтому деньги вам понадобятся, как только вы сможете ответить на этот вопрос. Соответственно, тратить их на всякую ерунду вы уже не захотите.

3. Какие ценности в своей жизни вы имеете, и готовы ли вы поддерживать эти ценности? Это может быть любовь, отношения, дом, быт, творчество и т.д. Если вы честны перед собой и найдете эти ценности, вы обязательно найдете ресурс, чтобы их поддерживать. Потому что людям, не задумывающимся о своих ценностях, свойственно растрачивать свои деньги здесь и сейчас.

4. Есть ли у вас глобальные цели в жизни? Если нет, сядьте, пропишите, хотя бы лет на пять (ну или хотя бы на ближайший год). И подумайте о том, что для большой цели нужны большие капиталовложения. Правильно поставленные цели помогут вам не только сберегать деньги, но и эффективно привлекать их в свою жизнь.

5. Достойны ли вы жизни и счастья так же, как и все остальные? Если достойны, то научитесь сберегать деньги и делить их всегда на 2 части: 1 – насытить свои нужды, 2 – насытить нужды других. Как только вы разберетесь с вопросами «кто вы?», «имеете ли вы право на любовь, на счастье?», «можете ли получать удовольствие от своего присутствия и присутствия близких людей?», вы всегда будете знать, как удержать деньги, чтобы тратить их на большие благородные цели.

 

Как за 5 дней попрощаться с геморроем?

Это интересно
0

14.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 717  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены