Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как купить квартиру в рассрочку?

Большинство сейчас зарабатывает в рублях. Поэтому, если вы планируете покупать квартиру в рассрочку за доллары или евро, то для обслуживания валютного кредита их придётся покупать за рубли. Будьте готовы, что ваши рублёвые платежи вырастут, поскольку курс валюты имеет тенденцию к постоянному росту.

Существует «золотое» правило – ежемесячные платежи по ипотечному кредиту не должны быть больше 30% от вашего дохода. Довольно часто это правило нарушается и долговая ноша достигает 60% семейного бюджета. Надеются такие заёмщики на авось: может, зарплату прибавят или в должности повысят. Ну а если наоборот…

Если вы живёте в «однушке», то пытаться купить 200-метровые апартаменты не стоит – можете надорваться. Сперва разумнее переехать в двухкомнатную квартиру и успешно выплатить ипотеку. Тем самым у вас появится положительная кредитная история. После этого купить большую квартиру в рассрочку будет проще – кредит можно будет получить на более выгодных условиях. Да и со временем, будем надеяться, что условия ипотечных займов улучшатся.

Внимательно изучайте условия ипотечного договора. Особое внимание обратите на дополнительные расходы. Будет правильно ещё до оформления кредита оценить его стоимость. Ведь кроме рекламированных процентов оплатить придётся страховые взносы, оценку и оформление недвижимости, аренду сейфа и другие комиссии. Более того, все эти дополнительные выплаты выливаются в ежемесячные платежи, которые ежегодно могут достичь 7% от суммы кредита и тем самым лечь тяжёлым бременем на плечи заёмщика.

Не спешите подписывать договор. Попросите в банке таблицу, где сделан точный расчёт полной стоимости кредита. В ней должны быть показаны все плановые затраты, а именно – проценты по кредиту, сведения о комиссиях и платежи обслуживания кредита. Получение такой таблицы не обязывает вас взять кредит. Такие формы можно запросить в разных банках, а потом сравнить предоставляемые ими условия программ ипотеки и выбрать из них наиболее выгодную.

Покупать квартиру в рассрочку – дело не простое. Надо опасаться переоценки объекта недвижимости. Все продавцы умело приукрашивают свой товар, чтобы продать его подороже. Так и с квартирами. Чтобы не переплатить за неё, проконсультируйтесь с оценщиком недвижимости или риэлтором. В противном случае, если вы не сможете обеспечивать кредит и придётся продавать квартиру, то можно потерять до 30% её первоначальной стоимости, а разницу эту придётся покрывать за свой счёт.

 

15 миллионов умирают каждый год из-за паразитов, заражено 97% населения! Интервью с главным паразитологом страны.

Это интересно
0

14.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 973  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены