Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
53 участника
Администратор marrynna

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Модные толстовки на каждый день - свитшоты и худи


СВИТШОТЫ ИЛИ ХУДИ - А ЧТО ЛУЧШЕ!



Толстовка считается, и этому есть весомые доводы, очень практичным и комфортным видом одежды как для женского гардероба, так и для детского и мужского. Плотное теплое полотно из трикотажа, которое используют для их пошива, имеет свойство тянуться и растягиваться только в ширину, а не в длину, поэтому изделие носится значительно дольше.
Отличительные характеристики толстовки кроются в самом фасоне и крое: просторный трикотажный свитер с длинными рукавами; может быть на молнии и без нее.

Когда-то толстовки изготавливались с рукавами по типу реглан, но сегодня это правило не обязательно и чаще можно встретить модели с втачными рукавами.



Какой материал используется для пошива толстовок и худи

На первом месте стоит футер - хлопок с полиэстером и лайкрой, которые хорошо держат тепло и при этом обладают воздухопроницаемыми и циркулирующими характеристиками. Дальше, по пулярности, занимает место флис, который является смесью волокон из синтетики, но также достаточно теплый и удобный. Иногда используют полартек.
Хороши модели толстовок из плотного трикотажа: двунитка, трехнитка или с добавлением флиса.


МОДНЫЕ СВИТШОТЫ И ХУДИ

 

Недорогой женский свитшот интернет магазинМодный недорогой свитшот купить интернет магазинмагазин свитшотов Турция

Толстовки можно условно разделить на два вида: свитшоты и худи. И те и те очень востребованы и с каждым годом все больше удивляют своей оригинальностью и неповторимостью.



СВИТШОТ (от англ. дословно переводиться "рубашка для потения") - свитерок из трикотажа без каких-либо застежек и молний свободного кроя, имеет манжеты на рукавах и по низу самого изделия. За счет манжетов и резинки отлично сидит и держит форму на любой фигуре.
Ранее, на каждой модели свитшота под линией горловины имелся вшитый треугольник (из специальной рифленой влаговпитывающей ткани), для лучшего впитывания влаги при интенсивных занятиях спортом. Сейчас он не обязателен, а если и есть, то имеет скорее декоративную направленность, для красоты. Обязательным атрибутом любого свитшота является округлый вырез горловины. Иногда свитшоты шьют с карманами-кенгуру спереди, а еще реже выпускают модели с капюшонами.



ХУДИ (от английского дословно "капюшон") - стильная кофта из цельнокройного плотного трикотажа с капюшоном (анорак) и карманами спереди. Горловина представлена в виде стойки, за счет чего она отлично защищает от холода и сильно ветряной погоды шею и нижнюю часть лица.

Толстовки, худи, свитшоты относятся к одежде в стиле унисекс. Если изначально их носили только мужчины, то теперь это полноправные жители женских гардеробов, к тому же достаточно актуальные и модные.

Цвет молодежной толстовки может быть абсолютно любой, но наиболее популярным всегда был серый, в котором модель казалась еще более мягкой и комфортной.

Современные женские свитшоты очень отличаются от первоначальных изделий. Это довольно яркие и не похожие друг на дружку стильные кофточки, которые могут быть декорированы стразами, пайетками, бисером, принтами, трафаретной печатью, вышивкой, всевозможными логотипами и надписями различной тематики. Набирают популярности свитшоты в национальном колорите с мотивами народных орнаментов и узоров.



КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ СВИТШОТОВ-ТОЛСТОВОК

Период появления этого вида одежды припадает на 1925 год. Они массово шились для спортсменов, которые сильно потели и нуждались в одежде нестесняющей движения. В них достаточно удобно было проводить тренировки и сами соревнования. Уже тогда появились зачатки нанесения логотипов, так как каждая команда обозначала свое название и номер на толстовке. Цвет их был серым, а сами они напоминали обычный ничем не приметный пуловер.

В 30-х годах появилась печатная техника, поэтому все логотипы наносились с ее помощью. Спортивная направленность и свитшоты еще долго вплеталась в сознание людей как одно целое. Чуть позже появились модели с капюшонами.

Пик популярности спортивных свитшотов пришел на 1936 года, когда на Олимпийских играх команда из Америки в спортивном состязании по гребле выступила в свитшотах с логотипом USA.



МОДНЫЕ И ПОПУЛЯРНЫЕ СВИТШОТЫ

По-настоящему свою популярность и массовость свитшот приобрел тогда, когда студенты в 60-е года повсеместно начали их одевать: начиная от спортивных занятий и заканчивая повседневной жизнью. Молодежь выделялась названием своего учебного заведения, любимого города, популярной командой и другими надписями. Иногда только по толстовке можно было сказать чем живет тот или иной студент.

Вскоре свитшоты плотно вошли в повседневную жизнь не только молодежи, но и людей разных возрастов и жизненных приорететов.

Из спорта и студенческой срeды свитшоты перекочевали в повседневную жизнь. Об этом свидетельствуют фото и фильмы 80-х годов с их абсолютным одеванием всех и вся в эти стильные кофты.



ЧТО ЛУЧШЕ ЖЕНСКИЙ СВИТШОТ ИЛИ ХУДИ

Здесь однозначного ответа нет, но то, что свитшоты стали использовать в качестве обычных молодежных кофточек на каждый день делает их более приоритетными и востребованными. Ведь обычная толстовка в сером цвете всегда будет проигрывать модному колоритному свитшоту.
Худи же выполняют больше функцию дополнительной кофты поверх более легкой водолазки или тоненького свитерка. Они незаменимы в ветренную холодную осеннюю погоду. Современные худи имеют много утеплителей: в виде флиса или меха.


стильные свитшоты недорого интернет магазинкупить свитшоты интернет магазин интернет магазин модных женских свитшотов








Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.02.2016 , обновлено  15.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 799  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены