Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
53 участника
Администратор marrynna

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Все и немного больше про женский кардиган

Кардиган считается разновидностью кофты. Основные составные части: спинка и две передние половинки. Эти половинки могут иметь застежки, а могут и нет. В основном различные пуговицы, молнии, кнопки, на которые застегивается кардиган, присущи классическим вариантам. Также широко используют дополнительные декоры: накладные карманы, широкие пояса, вставки из кожзама и драпировки. 
Своим названием он обязан графу Cardigan, выходцу из Англии, но об этом напишем чуть ниже.

Модные женские кардиганы

По своей сути, конечно же это кофта, но есть существенные различия между джемпером, свитером, пуловером и обычной женской кофточкой.
Первое, что отличает кофту от кардигана - это воротник, который довольно часто встречается у последнего. Джемперы и пуловеры всегда одеваются через голову, тогда как кардиган подобный по способу одевания на пиджак или тот же жакет. Как уже писалось, в классическом кардигане присутствует застежка по всей длине изделия. Во всех остальных моделях она может отсутствовать, поэтому отличия по виду фурнитуры мы учитывать не будем. Ведь у джемпера возможно наличие небольшой застежки, а в свитере ее быть не должно.
Кардиган для ношения удобен в любое время года. Они шьются из различных тканей и вяжутся из любой пряжи. То есть выбрать себе подходящую модель будет достаточно просто. Отличительной характеристикой является то, что кардиганы не должны мяться и их можно взять с собой вместо теплой кофты или куртки на прогулку, в путешествие - да в общем куда угодно.

Типажи кардиганов: современный кардиган и классический

В классическом варианте кардиган должен быть вязаным и с глубоким вырезом (без воротника), а также застегиваться по всей длине. Толщина может быть разной, это в первую очередь зависит от вида пряжи и самой схемы вязки. Обычно используют шерсть разных цветов: черный, серый, оттенки синего и темно-синего. Такой кардиган считается основой любого гардероба.

Современный кардиган имеет различные интерпретации, так каждый сезон дизайнеры и мировые модельеры придумывают самые изумительные варианты. Здесь нет особых правил и поэтому они могут быть плотными и легкими, длина как короткой, так и длинной. В цветах возможны контрасты и яркость. Очень удачно вписываются большие карманы и вставки кожи. Вместо застежек довольно часто можно встретить броши и декорированные большие булавки. В крое рукава также возможно разнообразие: втачные, цельнокройные, по типу реглан. Плечевая линия - приспущена или очень опущена.
Шьют их из плотной ткани, тонкой вискозы, акрила, хлопка. Модели из мохера и кашемира тоже имеют место быть.

Функция комфорта - первостепенная задача любого кардигана, поэтому от должен быть легок и практичен. Его не задумываясь можно схватить с собой на важную встречу или в путешествие и он не потеряет свой опрятный вид. Исходя из этого выделим следующую особенность - практичность. В любую погоду и в любой сезон он должен быть неотъемлемой частью фашего образа. Для большей долговечности вшиваются кожаные вставки на локти и места повышенной тертости.

Купить женский кардиган в интернет магазине

По пошиву можно выделить приталенные и свободные фасоны. В этом случае больше ориентируйтесь на свои предпочтения и удобство. Также вместо обычных застежек возможен кардиган на запах с поясом.
По длине: укороченные (средняя длина) и длинные. Очень длинные в пол и с использованием теплого материала вполне могут вам заменить осеннее пальто, что очень даже удобно.
Дизайн: есть модели для повседневного использования, есть в виде отличного дополнения к вечернему наряду. К любому событию и к любому месту - свой вариант.

В зависимости от типажа фигуры стоит выбирать кардиган с учетом наилучшего скрытия недостатков.
Полненьким женщинам следует выбирать не сильно объемистую и габаритную вязку с аккуратным узором. Вся модель должна как бы сглаживать линии тела и нисколечки не увеличивать. Пряжа средней толщины, а цвета в спокойной пастельной палитре. Если верх излишне большой, то зрительно уменьшить его можно с помощью чуть расклешенного низа или широких брюк. Подчеркнуть талию легко с красивым и стильным поясом.
Кардиганы для худощавых и высоких должны отличаться средней длиной и крупноватой вязкой. Идеальным будет сочетание легкой блузы и леггинсов в обтяжку. Тоесть низ может быть любым, но не сильно объемным.

Стилевые напраления
Офисные кардиганы - строгий крой, неяркие спокойные цвета, классический пошив; отлично подойдет для деловой встречи и рабочей обстановки.
Вечерний кардиган - легкий, можно одеть поверх коктейльного платья; не помешает легкий перелив и нарядная отделка.
Повседневная модель - неприхотливый материал, возможность одеть под брюки или юбку, рубашку или топ.
В комплекте с другой одеждой легко создаются другие стилевые направления: богемный, городской, студенческий, хиппи, винтажный, casual. Удлиненные модели хороши для брюк и леггинсов. Ажурные и со вставками гипюра отличны в виде вечернего дополнения. Комбинируйте кардиган до бедер с юбкой средней длины или юбкой-карандаш.
Из последних новинок хочется выделить ассиметричные кардиганы, под которые хорошо смотриться короткая юбка и стильные костюмы. Популярны фактурные модели с яркими расцветками.

Учитывая возраст женщины, следует обращать внимание на яркость и фасон изделия. Ведь излишне пестрые кардиганы не уместны в старшей возрастной категории.
Хочется отметить, что сочетать с кардиганом можно все, кроме объемистого вязаного платья. Обувь - любая, в зависимости от фасона. Весь тон образа должен быть гармоничен и не существовать по отдельности. Поэтому позаботьтесь от идеальном цветовом сочетании одежды.
Кстати, кардиганы для беремнных и будущих мам отличная альтернатива при выборе теплой одежды на осень или весну. К тому же в дальнейшем такой кардиганчик не станет непригодным.
Различные отделки и современный крой создают необычайной красоты изделия, в которых просто преображаешься и чувствуешь себя прекрасной.

Немного истории для любопытных.

Вспоминая историю, подмечено, что первые модели кардиганов (или подобие им) встречаются в IX ст и носили их рыбаки из севера. Далее простой народ начинает носить кардиганы как основной вид одежды в XVII ст в Англии и Франции. Аристократической одеждой он стал называться в XIX веке, когда активно стал носить этот кардиган британский граф Кардиган, Джеймс Томас Брюденелл. Все это происходило во времена Крымской войны. Он любил выглядеть навысоте и того же требовал от окружающих. Его безукоризненный вкус сыграл большую роль в распространение кардигана среди других вельмож. Его полк считался самым стильным и привлекательным.
С того времени к этому виду одeжды и прикрепилось название кардиган. В письменном виде оно упоминается в 1868 году.
Во времена Великой Отечественной Войны во многие офицерские и генеральские формы были включены кардиганы. В современном мире армия США предусматривает ношение кардигана в сочетании с официально обязанной формой.
Мировая мода впустила кардиган только в ХХ веке и тогда же они интенсивно стали использоваться в женской одежде. Первые модели были у Коко Шанель. Они были свободного кроя и с накладными карманами. Далее вошли в моду более укороченные и приталенные модели. Они были удобны в период войны и объяснялись реалиями времени.
Популярность припадает на 50 - е года. Увеличивается их разнообразие, входят V-образные вырезы, удлиняется длина. В следуещие года журнал Бурда публикует схемы для вязания, тем самым делая еще доступнее возможность иметь кардиган каждому.
В современном мире нет такого бума на кардиганы, но они не перестают непрерывно использоваться и радовать своим удобством милых дам.


По материалам сайта Модно

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

кардиган.jpg

Это интересно
0

14.07.2015 , обновлено  15.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 1240  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены