Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как управлять с клавиатуры, если мышка вышла из строя.


Сегодня рассмотрим,как обойтись без мышки,если она вдруг по каким-то причинам вышла из строя.
Подавляющее большинство операции,которые при управлении компом пользователь выполняет,можно заменить клавиатурными комбинациями или клавишами навигации.Этих комбинации достаточно много, и всё запомнить бывает не просто.Однако в операционных есть такая возможность управлять указателем мыши с клавиатуры.
Инструкция для ОС Windows 7 или Vista.

1.Если у Вас ОС Windows 7 или Vista, для включения

управления курсором с клавиатуры нажмите «горячие клавиши» Alt + Shift + NumLock. Вы услышите звуковой сигнал, после чего перемещение указателя мыши станет возможно с использованием клавиш дополнительной клавиатуры.


2.На клавишах цифровой клавиатуры кроме чисел есть и стрелки, которые указывают направление перемещения курсора  —  ориентируйтесь по  ним.  Кроме того,  для перемещения указателя по диагонали задействуйте клавиши с цифрами

7 (влево и вверх), 9 (вправо и вверх), 3 (вправо и вниз), 1 (влево и вниз).

Вместо щелчка левой кнопки мыши нажимайте клавишу с цифрой 5.



3.В этих настройках по умолчанию выставлена очень маленькая скорость

перемещения курсора.



Чтобы ее изменить и настроить другие параметры, откройте

соответствующий апплет панели управления. 

Лучше всего это сделать при включении управления с клавиатуры когда вы нажимаете комбинацию клавиш Alt + Shift + NumLock, на экране появляется диалоговое окно, в котором вам нужно подтвердить свой выбор. В нем же есть ссылка с текстом:



 «Перейдите в центр специальных возможностей, чтобы отключить сочетание клавиш» — воспользуйтесь ей, чтобы добраться до нужных настроек.

Без использования мыши это можно сделать так: нажмите клавишу Shift и, не отпуская ее,

надавите один раз Tab. Затем нажмите пробел и нужный апплет появится на экране.

4.Настройки эти можно открыть и из окна главного меню: нажмите "Win", наберите "Управление указателем с клавиатуры" с помощью стрелки вниз переместитесь к ссылке "Управление указателем с клавиатуры",  в списке результатов поиска и нажмите "Enter".

5. Разверните окно на полный экран — нажмите сочетание Alt + пробел, с помощью стрелки вниз переместитесь к пункту «Развернуть» в открывшемся меню и нажмите Enter. C помощью сочетания клавиш Shift и Tab переместитесь к настройке «Наибольшая скорость» в окне апплета и передвиньте указатель в крайнее правое положение с помощью клавиши со

стрелкой вправо. Затем нажмите клавишу Tab для перехода к следующей настройке —

«Ускорение» — и проделайте с ней то же самое.



6.Еще раз нажмите Tab и нажатием пробела в следующем поле поставьте в чекбоксе отметку. Эта настройка включает ускорение или замедление перемещения курсора при нажатии клавиш Ctrl и Shift.

7.Этим же способом перемещаясь по пунктам с помощью клавиши Tab (вниз) и Shift + Tab (вверх) поставьте отметку (клавиша с пробелом) в чекбоксе «Включить управление указателем мыши с клавиатуры».

Затем табуляцией переместитесь к кнопке OK и нажмите ее клавишей Enter. Windows через пару секунд  закроет апплет, после чего перемещение указателя мыши с использованием клавиш дополнительной клавиатуры станет достаточно быстрым.

Вот таким достаточно простым способом можно обойтись (хотя бы временно) без мышки.

 

Взято из интернета

 

 

Это интересно
0

09.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 269  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены