Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ситуация на рынке недвижимости Ростова-на-Дону и прогнозы на 2016 год

Ростов-на-Дону неоднократно попадал в пятерку лидеров России по уровню жизни. Рынок недвижимости в городе ㅡ один из самых развитых и прогрессирующих в ЮФО. Это крупный промышленный, образовательный центр, который из-за своего выгодного географического положения назван «воротами на Кавказ». Какая ситуация сложилась на рынке недвижимости Ростова сегодня, и какова динамика цен на недвижимость, вы узнаете из этого обзора. Также мы узнали мнение экспертов по поводу состояния рынка недвижимости в 2016 году.

Общая ситуация рынка недвижимости Ростова-на-Дону в 2015 году

Цены на жилую недвижимость Ростова неуклонно растут. Этому во многом способствуют инвесторы и частные покупатели из Москвы, желающие иметь жилье на юге. В прошлом году город лидировал по росту цен среди регионов ЮФО. Чтобы сэкономить, местные жители готовы вкладывать деньги в строящиеся объекты экономкласса. 

Квартиры в Ростове-на-Дону

Чтобы купить квартиру в Ростове, можно рассмотреть предложения во всех районах, так как в каждом из них нет недостатка свободных площадей. 

В поисках экономичного варианта жилья следует рассматривать поселки Александровский и им. Орджоникидзе. Самые крупные проекты новостроек относятся к Левенцовскому и Суворовскому районам. 

Процент ипотечников в Ростове высок: 40% всех участников рынка. Особенно часто ипотекой пользуются для приобретения квартиры на вторичном рынке.

Квартиры в новостройках Ростова-на-Дону Сегодня застройщики осваивают новые площади Ростова. В основном, это районы Ростовского моря, а именно территория за Театральной площадью и бывшая зона аэродрома ДОСААФ. 
Средняя стоимость квартиры в доме экономкласса - 46 201 рублей за кв.м. Элитное жилье дороже более чем в два раза, в среднем квадратный метр стоит 110 897 рублей. Ниже представлена полная информация по средним ценам на квартиры Ростова.

Полный обзор: на портале RegionalRealty.ru

Это интересно
0

05.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 4460  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены