Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать офис?

Начнём с того, что офисную недвижимость принято делить на классы и подклассы: А, А+, А-,В, В+, В-, С, С-, D. Эта классификация помогает инвесторам определиться с примерной стоимостью объекта.

 

 Офисы класса А

Характеризуются рядом особенностей, кардинально отличающие их от других типов офисов:

  • удобное расположение: чаще всего в центральной части города в престижных строениях (бизнес-центры, новостройки);
  • международная деятельность организации;
  • индивидуальный дизайн;
  • новейшее оборудование;
  • зал для проведения конференций (VIP-зал);
  • ресепшен.

Арендаторами или владельцами такого типа офисов являются крупные международные компании или их филиалы. Офисы класса А также подразделяются на: A+, A, A- или А1, А2 и А3.

 

 Офисы класса B

По сравнению с офисами класса А, B-офисы считаются эконом. У них более низкая арендная ставка и предназначены они для размещения своего персонала. Это рабочий тип офисов, а не представительский. Где располагаются офисы класса B: это могут быть здания современной постройки, в модернизированных промышленных зданиях или бизнес-центрах класса А, срок эксплуатации которых превысил 5 лет. Для офисов класса B характерны те же особенности, что и класса А, но в более узком смысле: парковки наземные, а требования с инженерной точки зрения к помещениям не так высоки. Подразделяются на B+, B1, B2.

 

 Офисы класса С

Такие здания изначально не были посроены под офис. Чаще всего такие помещения нуждаются в ремонте, однако имеют основные коммуникации. Арендуют обычно небольшие организации и индивидуальные предприниматели. Располагаются офисы класса С в спальных, не слишком престижных городских районах. По сравнению с офисами класса А и В, тут не будет централизованной парковки или системы управления помещением.

 

 Офисы класса D

Такой тип офисов можно назвать "институт без ремонта". Тут нет смысла перечислять плюсы, потому как они в значительной мере уступают минусам. Такие здания либо под снос, либо под капитальный ремонт, который по стоимости будет превышать получаемую прибыль организацией.

 

Формируйте свой образ не только качеством продукции или услуг, но и общим видом места, куда приходят ваши клиенты и где работают ваши люди. Эти элементы формируют отношение к вам как к надёждому и стабильному партнёру.

 

Источники:

1) https://ru.wikipedia.org/wiki/Офис

2) https://regionalrealty.ru/library/chto-takoe-ofisnaya-nedvizhimost/

3) http://www.samru.ru/riet/consultant/33158.html

Это интересно
0

15.04.2015 , обновлено  15.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 2074  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены