Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Основатель группы "Дыхательная гимнастика", 01.10.2011г. пишет:

История рождения дыхательного тренажера «MIRON»

 

   Я, (Юрий47), 1947 года рождения, кандидат технических  наук, автор 80 патентов по электротехнике, теплоэнергетике,...и медицине,  в середине 2006 г.  перенес инфаркт миокарда, после чего 1 год «лечился» по стандартной технологии. Постоянное повышение давления, стенокардия по 2-3 раза в месяц, скорые…., короче  результаты «лечения» и перспективы дальнейшей моей жизни были плачевными. И подобным образом живут миллионы гипертоников по всему миру, поскольку эти проблемы, как оказалось, только персонально их и помогать им кардинально никто и не собирается... Поэтому я был вынужден самостоятельно искать пути решения своей проблемы и через год  пришел  к дыхательным практикам.

   После изучения  физиологии дыхания человека и существующих технологий применения  дыхательных практик и дыхательных тренажеров я приступил  01.07.2008г. самостоятельно к дыхательным тренировкам с применением тренажера «Самоздрав».

   В процессе дыхательных тренировок с уважаемым  тренажером «Самоздрав» я ощутил неудобства его применения, в первую очередь при его мытье и при подключении большой смесительной камеры. Опираясь на определенные знания физиологии дыхания, я  разработал и изготовил собственный малогабаритный дыхательный тренажер, построенный  по иному принципу, без смесительной камеры. Условно я его назвал дыхательным тренажером «Мирон», в честь моего деда, и начал его применять с 15.10.2008г.

    С 01.05.2009г. дыхательные тренировки были прекращены  полностью и проведены в кардиоцентре  медицинские обследования (монитор)  с официальными выводами специалистов:  «толерантность к нагрузке – выше средней, нагрузка не приводит к возникновению ишемических изменений ЭКГ, ишемических эпизодов не выявлено, вариабельность ритма сердца сохраняется, соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано, наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы, желудочковая эктопическая активность не обнаружена, анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен».

Со слов кардиолога, полученные данные свидетельствуют о состоянии достаточно тренированного спортсмена …..человека после инфаркта миокарда.

   Последнее обследование, проведенное в 2011г. в кардиоцентре, показало, что за 4 последних года (с 2007г. по 2011г.) перекрытие сонных артерий УМЕНЬШИЛОСЬ с 30% до 15%  (с левой стороны) и с 17% до  0% (с правой стороны)..... На УЗИ рубцов на сердце НЕ НАШЛИ!!!!

 

 

  Сайт призводителя:

  http://www.dtmiron.ru/

 

    Сегодня живу обычной жизнью, работаю в нескольких местах на руководящих должностях, кошмар 2006-2008г. забыт ПОЛНОСТЬЮ, кушаю ВСЕ, фармпрепаратов  НЕ принимаю  уже несколько лет, давление рабочее 115-140/70-80, частота пульса 65-80, частота дыхательных движений  6-8 в минуту, контрольная пауза (КП) 45-50 сек., концентрация СО2 в артериальной крови равна 6,0–6,5%........

Сборник материалов по дыхательным тренажерам. Теория и практика применения

Удачи всем и здоровья

Это интересно
+3

Основатель группы "Дыхательная гимнастика", 01.10.2011г. 18.11.2015 , обновлено  31.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 7356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены